Форум о самой шикарной и умопомрачительной МакSим

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 101 страница 174 из 174

101

МакSим в журнале "Теленеделя": "Был момент, когда я думала, что больше не смогу писать песни..."
В новом номере №23(87) за 9 июня будет напечатана статья о певице МакSим. Также наша любимица будет на обложке. Не пропустите номер журнала!

0

102

МакSим выбирает наряды к Премии Муз-ТВ
Принцесс с таким характером не бывает.
- В этом году вы представлены на Премию Муз-ТВ сразу в двух номинациях - «Лучшая испалнительница» и «Лучший саундтрек» Многие артисты говорят, что награды им не важны. Вы из их числа?
- Я считаю, врет тот, кто так говорит! Каждому важно получить оценку своего труда. Как любой творческий человек, трепетно отношусь к этому и я. С одной стороны, у меня ветер в лове, но с другой — я страшно переживаю за свое творчество. Как и все я хочу, чтобы меня не только слушала, но и услышали, чтобы посочувствовал' в какой-то момент. И, когда получаю награду, когда мои песни оценивают те кого я уважаю, те, кто слушает мою музыку, — чувствую себя счастливой. Все это невероятно важно для меня. Это возможность на минутку расслабиться успокоиться и работать дальше.
- Помните свою самую первую победу в жизни?
- В детстве я росла отважной, везде была первой. Ходила в тот же садик, где моя мама работала воспитательницей, и по ее просьбе выступала на всех утренниках и концертах. Я мечтала примерить костюм снежинки и принцессы, стать феей или волшебницей. Но мне
доставалась роль хлопушки, и это было очень обидно!
Я была неусидчивой, мне все время хотелось куда-то убежать, набедокурить. А принцесс с таким бойким характером не бывает.
Мама работала в соседней группе и однажды увидела, как воспитательница, выходя с детьми на прогулку, ведет меня за руку. Мамочка чуть не прослезилась от умиления и гордости: она была уверена, что ее ребенка любят больше остальных, раз уделяют столько внимания.
На самом же деле воспитатель держала меня лишь затем, чтобы я никуда не залезла. У нас в группе была еще одна активная девочка, но ее ругали меньше, потому что она хулиганила в одиночку, — я же тащила за собой полгруппы. Мама даже не подозревала, что у меня такой характер! Ведь при ней я была просто шелковой. И вот один раз моя мечта сбылась: мне все-таки доверили роль снежинки. Это и была моя первая победа в жизни! Правда, скоро белоснежное платье превратил в пыльный комочек. Ну не могла я ходить по струнке до конца праздника.
В школе мое фото висело на Доске почета. Я участвовала во всех курсах, которые только можно было придумать. Но делала это не ради победы, а чтобы иметь возможность прогулять занятия. И ведь срабатывало!
Однажды точно так же решила пропустить зачет по математике под благовидным предлогом очередного концерта. И потащила с собой почти весь класс: ко всему прочему я еще была старостой, так что уговорить ребят было несложно. В общем, мы все слиняли по общему делу, я выступила. Сижу, жду награждения. И вот жюри называет третье место, второе, первое... Я понимаю, что про меня просто забыли. И вдруг называют мое имя, и я получаю Гран-при! Совершенно неожиданно для себя!
Слишком беспокойная мамаша
- Я знаю, что после Премии Муз-ТВ вы отправитесь отдыхать. Каким вы представ¬ляете себе идеальный отпуск?
- Я всегда еду на море с одним желанием: поспать. Мне хочется, чтобы меня никто не трогал, никто не узнавал и я бы никого не знала. Надеюсь, что смогу ходить растрепанной, как курица, и кайфовать от того, что похожа на растение. Но, как правило, все это заканчивается уже через 2-3 дня. Потом начинается движение: мы куда-то едем, мчимся, пытаемся получить как можно больше впечатлений и эмоций, и в итоге я приезжаю из отпуска еще более уставшей, чем была до него.
- Вы уже определились, где будете отдыхать?
- Пока нет. Для меня самое ужасное в моей профессии — постоянные переезды и перелеты, я так устала от дорог, что теперь пытаюсь свою дочку максимально оградить от них. Она вообще практически безвылазно сидит дома, и я стараюсь сделать все, чтобы Саша как можно меньше куда-то ездила.
Долгое время дочка даже не знала, что такое автомобиль. Мне казалось, что это так тяжело и так сложно для нее!
В результате близкие заявили, что я слишком беспокойная мамаша. И я решилась на поездку. Хотя лично мне все равно, где будет наш отпуск, я бы и в родной Казани замечательно отдохнула.
-Вы как-то говорили о той, что для вас самое прекрасное место на земле - родительский дом...
- Для меня поездки домой – возможность ненадолго вернуться в детство, снова почувствовать себя ребенком — маленьким и беззащитным. Удивительное дело: с каждым годом я замечаю, что дом становится все меньше и меньше. Вы помните, как в детстве воспринимается школа? Она кажется огромной, просто гигантской: большие светлые классы, бесконечные коридоры. Даже доска, на которой учитель пишет задания, первое время воспринимается как нечто необъятное. А потом проходит, время, мы вырастаем и, забегая в школу, обнаруживаем, что она совсем маленькая: небольшие коридорчики, неуютные стульчики, тесные парты. Что-то подобное происходит и с домом, в котором я выросла.
Мои родители живут в самой обычной городской квартире, но все в ней такое родное. Я помню себя с раннего детства. Всегда любила наблюдать, как менялся мой двор, как росли деревья, как с годами все стало другим — но все равно осталось очень близким.
Однажды мне захотелось, чтобы мама и папа жили со мной рядом. Но они сказали, что им нравится род¬ной город, что не смогут без друзей и близких, а ко мне будут регулярно приезжать в гости.
Мама всю жизнь работает с детьми, у папы — свой гараж, он там чи¬нит машины, и его никогда оттуда не вытащишь. Родители занимаются любимым делом, им хватает денег, которые они зарабатывают, и они не хотят ничего менять в своей жизни. Более того, принципиально не принимают какую-либо материальную поддержку с моей стороны. Слава Богу, что у меня есть фантазия, поэтому я умудряюсь придумывать для них подарки, от которых они не могут отказаться.
- Сейчас, когда вы стали мамой, они, наверное, приезжают к вам чаще?
- Да, бывают в Москве каждый месяц и очень радуются, наблюдая, как растет их внучка. Хотя в этом есть и момент грусти: они хотели бы вид-Сашу еще чаще. Но самое главное они вместе. Родители, можно сказав всю жизнь провели рядом друг с другом: с 1-го класса учились вместе, жили, потом поженились. Они по духу как родственники, но при ^ продолжают любить друг друга как мужчина и женщина.
Я бы посидела дома
- Когда вам удается пораньше закончить, все дела, чем вы любите заняться дома?
- Пораньше закончить дела — это такая редкость! Люблю смотреть кино читать книги, принимать друзей. Мы устраиваем посиделки на кухне, и, бы¬вает, это выливается в импровизированные концерты. Большинство мох друзей — музыканты, а у меня дощ целая коллекция инструментов: есть тромбоны, барабаны, бонги, — в общем, получается весело и громко. Мы сейчас живем за городом: в городской квартире устраивать такие вечеринки нереальна А тут есть палисадник, где можно шуметь сколько угодно, не боясь разбудить дочку.
Если бы у меня была возможность, мне кажется, я бы какое-то вре¬мя с удовольствием посидела дома. Хотя... Возможно, я себя просто обманываю.
Когда на девятом месяце я почув¬ствовала себя полноценно беременной и наконец-то оставила работу, то продержалась дома всего недели две А потом мне все это жутко наскучила Я «переселилась» в студию, приехали музыканты, и мы стали записывать новый альбом. Отдыхать долго не умею.
Но при этом искренне радуюсь за тех, кто работает с 09:00 до 18:00, а потом может делать что хочет. У меня совсем другая жизнь: я про¬сыпаюсь в полдень, потому что ложусь далеко за полночь. Раньше не получается: у меня все время какие-то мероприятия, ночные съемки. Несколько лет назад, когда я была никому не известной певицей, всерьез задумывалась о том, что надо завязывать с музыкой, что все это не принесет мне счастья. Я стала учиться на страхового агента, подрабатыва¬ла промоутером: раздавала футболки, кепки, представляя одну фирму. И именно поэтому теперь знаю, что такое вставать рано утром. Я все пережила - и поняла, что для не это нереально. В конце концов решила, что лучше буду петь в ресторанах, может быть, никогда не стану
знаменитым артистом, но буду заниматься музыкой.
Дочь - мой будущий стилист
- Сегодня вы подбирали вещи для ковровой дорожки Муз-ТВ. А как обычно попол¬няется ваш гардероб?
Пополняется по случаю: вещи, которые мне нравятся на съемках, бывает, я тут же покупаю. Слава Богу, есть специальные люди, которые знают мои размеры, знают, что мне идет. Они в курсе, что сейчас модно, какие вещи стоит предложить, так что я могу им довериться. Кстати, в последнее время мне кажется, что скоро главным помощником и советчиком в плане стиля станет моя дочка. Вот только говорить научит - Любовь не должна быть ся. Она уже сейчас любитель модных - Был ли в вашей жизни журналов. Одни ей нравятся больше, когда вы стеснялись своей другие — меньше. Рубит в этой теме страшно! Смотрит на картинки с таким выражением, как будто признанный дизайнер. Это выглядит очень смешно!
В отличие от меня, она очень любит платья и, как положено девочке, всякие украшения, бусы. Причем выбирает хорошие, а не какой-нибудь ширпотреб. Все это
валяется у меня дома как реквизит с концертов или съемок. Дело в том, что в обычной жизни я украшения не ношу и они долго лежат без дела. Теперь дочка нашла им применение. Она надевает платье, сверху — какие-нибудь бусы, смотрит на себя в зеркало и очень радуется.
Этого она насмотрелась по телевизору?
- В нашем доме нет телевизора. Я считаю, это абсолютно бесполезная вещь. Вместо него есть экран, на котором мы смотрим кино. Мы хотели оградить ребенка от излишней визуализации, чтобы развивать ее фантазию. И нам это удалось: она любит рассматривать книжки, что-то придумывать — у нее гора эмоций!
У Саши огромное количество игрушек, и это, честно говоря, приводит меня в ужас. Я приношу их с концертов, помимо этого все наши друзья, приезжая в гости, тащат ей что-то новое. Мне кажется, столько нет ни у одного ребенка! Но с другой стороны, ей интереснее влезть в мою косметичку, чем играть с новой куклой.
Еще у нас дома все время звучит музыка. Я включаю для дочки виниловые
пластинки, доставшиеся от дедов и прадедов, у нас целая коллекция старинных записей. Есть большой граммофон. который в хорошую погоду мы выносим на улицу - и тогда на всю округу играют пластинки Елавдии Шульженко или Леонида Утесова.
-После рождения дочери вы почувство¬вали, что стали лучше понимать свою маму?
-Пока нет. Насколько бы сильно я ни любила свою маму, как бы хорошо мы друг к другу ни относились, мы все-таки очень разные. Мой брат больше по мироощущению похож на нее, а я — на папу. Мы с этим смирились и не задеваем друг друга ненужными разговорами или советами.
Любовь не должна быть спокойной
- Был ли в вашей жизни такой период, когда вы стеснялись своей фигуры? После родов такие мысли не посещали?
— Мне кажется, все проблемы в нашей голове. Теперь я выгляжу более женственной. Материнство мне к лицу. Я хочу еще детей, чтобы еще больше быть похожей на женщину, а не на угловатого подростка! В подростковом возрасте я была полноватой. Увидев какую-то стройную девочку, я могла подумать: «Черт, она худая, ей везет». Но в целом подростковый период я пережила нормально. Я носила сумасшедшие панковские штаны, невероятные шарфы, однажды покрасилась в зеленый цвет. Но все эти эксперименты были не потому, что я была недовольна собой, а потому что было весело, хотелось чего-то нового.
Стремление все время меняться — это черта творческого человека. Мне все время хочется перемен, новых друзей, знакомств, быть другой — я продолжаю искать себя.
— Это не мешает вашей личной жизни? Ведь когда человек постоянно ищет чего-то нового, он рано или поздно задумывается о том, того ли спутника он себе выбрал? И вдруг встретит кого-то лучше?
— Разве на свете есть кто-нибудь, кто ни разу не сомневался в своем вы¬боре? Иногда люди узнают друг друга лишь спустя 20 лет. Но для меня в том-то и кайф. Многие умудренные жизнью людиуверяют, что любовь—это спокойствие, порядок в голове. Надеюсь, что сама никогда так не скажу. Потому что для меня любовь - это переживания, всплески эмоций. Другое дело, что человек, который рядом со мной,— совсем другой по характеру. Он очень уравновешенный, и, наверное, поэтому мы вместе.
- Как вы преодолеваете уныние? Бывало ли, что становилось себя жалко?
- В последний раз я переживала нечто подобное, когда шла работа над альбомом «Одиночка». Мне кажется, это самая важная пластинка в моей жизни, поэтому мы очень внимательно отнеслись к звуку. Все было отлично, пока мы не подошли к заключительному этапу — мастеру. Когда все песни уже сведены, когда почти все готово, начинается работа над звучанием альбома в целом На выходе должен был полу¬читься хороший, пробивающий звук. Это важно в нашей, русской музыке, где всегда есть нервозность, эмоции. Обычно слушатель не может понять, почему одна песня ровно звучит, а другая—цепляет. Иногда это зависит и от звукооператоров, которые сумели сохранить эмоции.
Когда же я услышала, что получи¬лось в результате, дико переживала Песни звучали мягко, ровно, по заграничным стандартам... Я думала даже, что больше никогда не напишу песен. Но потом мы остановили процесс и вы¬пустили альбом с новым мастерингом-
-В ваш новый альбом вошла песня «Одиночка». Поклонники пишут на форума* «Мы не знали, что Марина - таная, неужели она курит, матерится?
— Марина просто так хулиганит И на самом деле я не курю. А если я в следующий раз, к примеру, спою о космосе — это ведь не будет означать что я стала космонавтом? Далеко не все мои песни, даже самые жалостливые, написаны лично обо мне. Что-то подсмотрено, что-то выдумано. Другое дело что, когда пишу, я действительно сильно переживаю, пропускаю эмоции через себя. Я считаю, что даже придуманную ситуацию не нужно оборачивать в шуршащие фантики, надо говорить простым языком, как если бы ты хотел рассказать о своих чувствах близкому человеку. А бывает так, что даже над сочиненной историей я могу взять и разрыдаться
- Если бы вы снимали о себе фильм, какой бы выбрали жанр?
— Как минимум это была бы короткометражка. Может, только под конец жизни я пойму, что мой «фильм» превращается в полноценную историю...
Я несу ответственность за все
- Журнал Forbes любит считать деньги звезд, и, согласно его данным, вы купаетесь в миллионах.
— Когда Forbes написал о том, что я заработала $3,6 млн, они посчитали доходы всего бренда «певица МакSим». А ведь вместе со мной работает целая команда: музыкальный лейбл, звукозаписывающая компания, концертное агентство, музыканты, визажисты и еще множество людей.
Я не считаю себя богатым человеком, но денег на жизнь мне хватает. Собственно, как и раньше. Другое дело, что теперь мне хочется тратить их не на себя, не на какие-то бытовые вещи, а на продвижение своего профессионального уровня. Мне важно сделать более красивое шоу, пригласить хороших музыкантов. Моя теперешняя жизнь
стала немного другой: я успокоилась,
начала больше любить людей, появилась возможность помогать другим. Для меня поход в реабилитационный центр с телекамерой в руках — кощунство. И если я кому-то помогаю, то делаю это не как певица, а как человек, который рано или поздно придет к Богу.
- Если бы в один момент вам пришлось выбирать между семьей и карьерой, что бы вы сделали?
— Неужели я когда-то отказалась бы от ребенка, чтобы поехать на гастроли? Это бред. Или, может, я отказалась бы от профессии и не записала новую песню, которую уже до паники пою в голове, чтобы, например, вернуть мужа в дом? Тоже бред. Личная жизнь и работа — это разные понятия, и они неравнозначны. Это как если у тебя много детей и невозможно выбрать самого любимого. Отбери любого — и будет одинаково больно!
Моя профессия — не просто работа с девяти утра до восьми вечера. Я несу ответственность за все: за песни, фотографии, стихи. Не перестаю быть музыкантом, будучи мамой или женой. Я — певица, от этого никуда не
денешься.

0

103

С Днём Рождения,Марина!
Дорогая Марина!Все посетители,а так же администрация форума maxim2010.mybb.ru от всей души поздравляют тебя с этим прекрасным праздником! С Днём Рождения! Желаем тебе счастья,здоровья,творческих успехов,оставаться всегда такой же красивой!
http://s005.radikal.ru/i210/1006/2a/443df4058a93.gif
В День рождения поздравления от нас - это раз.
Шлем мы добрые слова - это два.
Быть все время впереди - это три.
Жить со всеми в дружбе, в мире - это, кажется, четыре.
Никогда не унывать - это пять.
Приумножить все что есть - это шесть.
Быть внимательным ко всем - это семь.
Быть всегда в нормальном весе - это восемь, девять, десять.
Ну, а к этому впридачу -
Счастья, радости, удачи!
Поздравить Марину с этим праздником можно здесь.

0

104

МакSим -  лицо нового молодежного бренда Oriflame "Dare to be"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NAWCLg0u1Nk[/youtube]

Также стало известно название новой песни МакSим - "Мой ответ - да"

0

105

ВИДЕО:Премия Муз-тв 2010
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3n2vrO9t3hA[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CTV1PI6x0X4[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iMsQABNka40[/youtube]

0

106

В нашей фотогалерее появились фотографии с Премии Муз-тв 2010.
Фотографии  можно посмотреть здесь.Приятного просмотра!

0

107

0

108

Иван Ургант: Макsим – русская баба 21-го века
Макsим пришла в платье "под гжель" от российского дизайнера Дениса Симачева. В сочетании с двумя накладными
косами и налитой грудью певица смотрелась, как «простая русская баба».

Так ее, между прочим, назвал со сцены Иван Ургант, предварительно в шутку назвав образ певицы «провинциальным, деревенским». А потом и вовсе разошелся – «Макsим - это русская баба 21-го века, а Ксения Собчак – после третьей мировой войны», таким образом "мстя" своей соведущей за все подколки в его адрес.

Отредактировано ксюнька (12 Июн 2010 17:38:25)

0

109

Премия Муз-ТВ разочаровывает народ - статья из журнала "Папарацци"

Красная дорожка.
Ведущие Азия и Тая-Катюша встречали артисов на "красной" дорожке (в ковычках потому что дорожка была зеленая),многих имён ведущие не знали и всячески путали обращаясь к артистам просто на "Вы".Вопросы в этом году были "оригинальными",ничего интересного зритель не услышал.
Все ждали саму премию и 2 часа "красной" дорожки уже всем наскучила.

Ургант и Собчак.
Наверно это два фактора были единственным  приятным сюрпризом за всю премию.Шутки были очень смешными,зритель сидел и "плакал".Но когда начинали выступать артисты и давать премию...

Премия Муз-ТВ
Начнём с самого смшеного:Прорыв года
Александ Рыбак победил в этой номинации.Александр артист Европы,а не России стоит заметить.Наверно через год мы увидим в номнациях Lady GaGa,Katy Perry и многих других...!!!
Далее...Лучшая поп-группа...Весь зал кричал "Винтаж..винтаж!!!"...А вышла группа а-студио за премией.Самое смешное что половина зала кричала ещё "ВИА ГРА!!!",которой в номинации так и не появились.
И самое наверное смешное это:Лучшая певица.Это Валерия!!!Кто слушает Валерию?Ну конечно только те,кто слушают радио,а как мы знаем на радио дашь деньги,а они любую песню возьмут в ротацию.

Выступления.
Скандального выстплуния группы ВИА ГРА так и не состоялось,а говорили что это будет поледнее выступление Евы Бушминой в составе группы.Более того организаторы премии в последний момент отменили выступление сексуальной группы СНГ.
Певице МакSим неправильно настроили звук,благодаря чему она опозорилась.Сложилось впечатление что певица вовсе не умеет петь,хоть сольные концерты тому в опровержение.
Валерия и её выступление стало самым смешным за всю премию.Объявили Валерию и включили песню Лазарева "ALARM", было слышно даже по телеку, как смеётся зал.

Про-новости.
Более того Муз-ТВ не уважет артистов.Сегодня в новостях они оскорбили группу ВИА ГРА,которые по их мнению пришли на премию как на прогулку.Фанаты недовольны таким оскорблением к их любимой группе.

Наверно всё таки MTV остаётся единственным достойным каналом из музыкальной культуры.Они уважают артистов.И все премии проходят на высшем классе.Более того теперь вся русская элита отдаёт в ротацию свои клипы в первую очередь только на MTV.А на Муз-ТВ такого подобного экслюзива мы не наблюдали за последнии три месяца.

0

110

Мы против результатов премии Муз-ТВ!
Ты недоволен результатами премии? Считаешь, что все тарелки были куплены? Обязательно вступай в эту группу. Может быть, еще не все потеряно! Все наших руках!

0

111

TOP 5 косяков-ляпов-странностей «Премии Муз-ТВ 2010»!
1) Микрофон МакSим не включился вовремя, в итоге, половину песни поклонникам пришлось петь без участия певицы. Было бы интересно посмотреть, в какой позе ответственный за микрофон техник объяснял причину данной накладки.
И еще нельзя не выразить восхищение по поводу удивительного высказывания певицы: «Если четное сложить с четным, получиться нечетное число». Железная логика! И ведь не поспоришь!
2) Во время выхода певицы Валерии звукорежиссеры вывели фонограмму песни Сергея Лазарева «Alarm». Оказывается, Валерию и Сергея Лазарева можно перепутать. Правда, они очень похожи?
3) Песня 23-45 & 5ivesta Family – «Я Буду» не получила награды в номинации «Лучший дуэт». Действительно, вообще не хит. Никакая песня. Никому не нравится и нигде с периодичностью раз в 15 минут не играет. Полина Гагарина и Ирина Дубцова и их [уши]раздирающая песня «Кому, зачем?» гораздо лучше.
4) У певицы Марии очень хорошая память. Всем бы такую.
5) «The Exies»?! Кто это? Где у них кнопка «выкл»? У них есть фанаты в России? Целых 2 с половиной человека? Список псевдозвезд этой группой, кстати, не ограничивается.

0

112

LOVE radio: МакSим пострадала...
Бедная, бедная МакSим! Уж за что ее так невзлюбил звукооператор премии Муз-ТВ 2010, непонятно, но первую половину ее выступления не услышал никто!
Фанаты как могли, старались подпевать любимой певице, но даже сотни их голосов не спасли ситуацию... Звук МакSимке настроили только на середине песни.
Зато все в очередной раз убедились, что звезда поет "вживую"!
А мы надеемся, что в следующем году организаторы премии подготовятся на более высоком уровне!

0

113

МакSим подбросили использованный материал
Режиссер снял два одинаковых клипа?На днях в распоряжении RU.TV оказалось весьма любопытное видео. В начале марта в Казахстане девичий дуэт «Вояж» презентовал свой клип «Не обижай меня». Так вот, этот клип до боли напоминает клип певицы МакSим «Весна». Интерьер кухни, мужчина, стучащий по телевизору, девочка, показывающая язык, и так далее. Стоит заметить, что режиссёром обоих видео является клипмейкер Баходыр Юлдашев...

0

114

Голосуй за МакSим!

Голосуй за МакSим в рейтинге "Лучшие музыканты и певцы"! Марина на 4 месте, давайте поддержим ее! Проголосовать можно раз в сутки здесь.

0

115

Реальное выступление МакSим на премии Муз-ТВ: запись из зала

0

116

Максим опозорилась во время вручения премии Муз ТВ

В СК «Олимпийский» во время вручения премии Муз ТВ известная певица Максим решила спеть вживую. Однако вместо того, чтобы доказать своим поклонникам, что она является профессионалом, певица опозорилась. А все из-за сотрудника технической службы, который очень несерьезно подошел к выполнению своих обязанностей.

Все началось с того, что певице не включили микрофон, песня уже началась, но ее практически никто не слышал. А после того, как проблема со звуком была решена, песню Максим смикшировали с живым же хором Бабкиной «Русская песня 21». Из-за   нестыковки тональностей у слушателей создалось такое впечатление, что ни один из присутствующих на огромной сцене, вообще не умеет петь.

На протяжении вечера «нестыковка» случилась не только у Максим, но и у Валерии, которой включили фонограмму Сергея Лазарева.

Для сотрудника технической службы этот курьез не прошел безнаказанно и уже на следующий день он пополнил ряды безработных.

0

117

МакSим на Муз ТВ: не виноватая она!
Очередной конфуз произошел с российской звездой при попытке представить широкой публике живой звук.

На этот раз опозориться пришлось популярной певице МакSим. На последней церемонии вручения престижной премии Муз ТВ певица собралась продемонстрировать поклонникам умение петь “вживую”, но увы, праздника не вышло.
Вместо красивой песни (а МакSим представляла на церемонии действительно очень красивую песню “Дорога” - саунд-трек к фильму “Книга мастеров”) зрители услышали настоящую какофонию – звук шел не туда и не оттуда, певица в тональность не попадала, бэк-вокал (в качестве бэк-вокала выступал ансамбль “Русская песня”) “подпевал” певице так, что за их голосами тихого, нежного голоска МакSим вовсе не было слышно. В общем, создалось полное впечатление выступления на уровне третьесортной самодеятельности.
Инцидент особенно неприятен тем, что как раз в этом-то случае вины самой МакSим не было. На самом деле опозорил певицу техник, некий Александр С., который просто-напросто не справился со своими профессиональными обязанностями и испортил все, что только возможно было испортить – сначала он не включил микрофон, и звук не пошел ни к зрителям, в зал, ни к самой певице, на сцену. Затем, попытавшись исправить положение, техник излишне громко подключил звук бэк-вокала, но и здесь его постигла неудача – он явно перестарался, и звуки хора Надежды Бабкиной напрочь забили основную линию песни. В результате его сложнейших манипуляций зрителям ничего другого не оставалось, кроме как решить, что ни сама МакSим, ни ансамбль “Русская Песня” попросту не умеют петь.
Увы, но это далеко не первый случай, когда подводят исполнителей не отсутствие собственных вокальных данных, а отсутствие грамотных, профессиональных сотрудников технической службы.
Подобное уже случалось и с Валерием Леонтьевым, и с Кристиной Орбакайте, и с Валерией, и с Филиппом Киркоровым. Правда, нынешний случай выделяется тем, что едва ли ни в первый раз за всю череду подобных случаев, виновника, а именно техника, все же наказали – МакSим, хоть и создает впечатление робкой, тихой, нежной девушки, оказалась на деле достаточно суровой и сумела защитить себя, настояв на том, чтобы неумелого технаря уволили.
К чести МакSим нужно также сказать, что во время самого представления она не растерялась и, благополучно пережив буквально несколько секунд вполне оправданной с ее стороны паники, которую явно можно было заметить на ее лице, сумела взять себя в руки и достойно завершить свое выступление.

0

118

МакSим, оскандалившаяся в прямом эфире, требует от Муз-ТВ убрать «хит» из эфира
Звезда, оскандалившаяся на недавней церемонии вручения премии Муз-ТВ, объявила музыкальному телеканалу войну. Певица, которую немногие коллеги назовут покладистой, требует вырезать свой провальный номер из телеверсии прямого эфира премии, который в течение года будет транслироваться в записи.

Руководство канала категорически отказывается выполнять просьбу разгневанной артистки, по интонациям более похожую на приказ. Все артисты равны - кто как выступил, тот так и был запечатлен: такова позиция устроителей грандиозного шоу, которые не первый год вынуждены держать оборону, выслушивая претензии неудачно выступивших в «Олимпийском» знаменитостей.

Конфуз с Максим произошел на премии Муз-ТВ в прошлую пятницу. Звезда, желая исполнить свой хит вживую, наступила на горло собственной песне: сначала у нее не сработал микрофон, а потом включилась фонограмма, которую слышали все, кроме самой певицы.

Поскольку премия шла в прямом эфире, щепетильную ситуацию, в которую попала Максим, увидела вся страна, а в течение следующих нескольких дней шоу артистки просмотрели 2 миллиона пользователей популярного интернет-портала, куда было выложено видео.

На сегодняшний день «Первый музыкальный» уже повторил в эфире церемонию награждения три раза. Третий день подряд менеджер певицы Илья Гаврилов тщетно пытается дозвониться до организаторов, чтобы передать им настойчивое пожелание певицы, с которой канал сотрудничает уже много лет: вырезать номер из эфира.

- Я звоню им каждый день, - возмущается Илья, - уже поднял все свои связи, но в ответ тишина. Ни организаторы, ни юридический отдел не готовы обсуждать сложившийся конфликт. Меня попросту игнорируют.

Тем временем руководство канала утверждает, что проблемы не существует вовсе.

- Ко мне никто не обращался с этим вопросом, - сообщил Life News Арман Давлетьяров, директор премии Муз-ТВ.

До очередного повтора телеверсии премии осталось всего три дня. Сколько нервных клеток осталось у Максим - известно только ей самой.

0

119

Рейтинг Интернет-популярности музыкальных артистов
Абсолютный "number 1", с более чем миллионом голосов по количеству запросов в Интернете – певица с мужским именем МакSим. Среди последних достижений, что способствуют повышению ее популярности - новый альбом - "Одиночка", непрекращающиеся ротации на российском телеканале MTV, и, как минимум, еще на 60 радиостанциях и всех ведущих музыкальных каналах. В свое время ее дебютный альбом "Трудный возраст" разошелся тиражом более 1 млн копий, что и дало мощный старт для популярности, который не прекращается по сей день. Среди наград певицы – победа на церемонии MTV RMA 2007, как лучшая исполнительница и премии от рекординговых компаний.
Как известно, популярность исполнителя определяется в первую очередь тем, сколько именно пользователей хотят скачать и послушать музыку того или иного певца. На запрос "максим скачать mp3" поисковая система Google выдает "на гора" 924 тыс. запросов в месяц. Если заглянуть на YouTube, который тоже является своего рода индикатором популярности артиста, то в статистике просмотра видеороликов можно найти такую цифру как 1 726 318 просмотров за все время. В частности наблюдается картина из 4136 просмотров за несколько суток после конфуза певицы на церемонии вручения премии "Муз-тв" 11 июня.
На концерте случились неполадки со звуком прямо на сцене. Ну что ж – не самый лучший выдался день у артистки, зато популярность возросла в разы, а видео случившегося конфуза будет еще долго гулять по просторам Интернета, так что его увидят все желающие.

0

120

Имена России
Проводится новое голосование "Имена России". Давайте все активно будем голосовать за МакSим. Сейчас она на 23 месте. у неё почти 37 000 голосов, но это очень мало, если сравнить МакSим с первым местом!
Проголосовать за Марину можно тут.

0

121

Певица МакSим судится с Первым каналом
Старейшая звукозаписывающая компания в России «Гала Рекордз» подала иск к ОАО «Первый канал» и ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» о взыскании 400 тысяч рублей.

Также аналогичный иск подало музыкальное издательство ЗАО «С.Б.А./Мьюзик Паблишинг». Согласно исковым заявлениям Первым каналом были нарушены авторские и смежные права на фонограмму музыкального произведения «Чужой» в исполнении Максимовой М.С. (МакSим), исключительные права на которые принадлежат компаниям-истцам. Фонограмма данного произведения была использована в анонсах и рекламе телесериала «Лапушки», трансляция которого производится на Первом канале.

Как рассказали представители истцов, попытки урегулировать ситуацию в досудебном порядке ни к чему не привели и обращение в суд стало вынужденной мерой, необходимой для защиты авторских прав.

Предварительное слушание по данному делу состоится в Арбитражном суде Москвы 2 августа 2010 года. Рассматривать заявление будет судья Людмила Барабанщикова.
http://s57.radikal.ru/i157/1006/4c/fac5850c609b.jpg

0

122

Макsим: «Ноутбук разбила сковородкой!»
Популярная певица Макsим начинала карьеру в подземных переходах. В отличие от большинства наших эстрадных певичек, у нее никогда не было покровителей-толстосумов. Стихи и музыку Макsим пишет сама. Ничего особенного в ее песнях нет – девичья любовь, слезы в подушку, упреки, романтические надежды. А все же трогает сердца миллионов, да еще как! Макsим много раз признавалась «певицей года», ее выступления даже в кризис собирают стадионы, а последний альбом «Одиночка», как говорится, бьет все рекорды продаж.

За майского жука руку не жалко

– Марина, звезды вашего уровня рассекают по Москве на «Бугатти» и «Порше». А что у вас стоит в гараже?

– У меня стоят три мотоцикла.

– Дорогущие, наверное?

– Ну, так себе, не очень дорогие.

– А почему три? Для всех членов семьи – мужа Алексея, вас и годовалой Сашеньки?

– Типа того. Два новых и один старинный, советский «Урал» с коляской. Получается, с коляской – для Сашеньки. Но и я в коляске люблю ездить, это так зажигает! Другой мой мотоцикл – очень громкий, его далеко слышно. Если ночью рискнешь прокатиться на нем по московским улицам, кто-нибудь обязательно подстрелит из окна из снайперской винтовки. Так что я езжу только днем. Мотоциклы – это мое страстное увлечение!

– А каратэ еще осталось вашим увлечением?

– Если честно, каратэ я увлекалась в детстве. Поначалу совсем недолго ходила на балет. А потом как-то искала старшего брата Максима и зашла в секцию, где он занимался каратэ. Как говорится, там и осталась, в течение двух лет ходила с Максимом уже на каратэ. А родителям врала, что на балет.

– Так это в честь брата у вас такой сценический псевдоним?

– Ну, не совсем так. Меня в детстве во дворе называли Максим, брата – Максом, а я «сестра Макса» – Макsим.

– Ваш брат тоже как-то связан с музыкой?

– Нет, мы с ним вообще очень разные. Я взрывная, он более спокойный. С музыкой он никак не связан, у него своя семья, он работает с папой, автомобилями занимается. У меня папа всю жизнь чинит машины в своих гаражах, и попробуй его оттуда вытащи.

– Вернемся к занятиям каратэ. Наверное, пользуясь своими навыками, вы в детстве были «дрянной девчонкой», раздавали оплеухи направо и налево?

– Да нет, я почти не дралась никогда. Однажды только с мальчишками билась. Защищала майских жуков.

– Это в каком смысле?

– Ну, они ловили майских жуков, запихивали в спичечный коробок. Да вы, наверное, и сами в детстве так делали?

– Кто ж из мальчишек этого не делал!

– Вот. А я вступилась и одного пацана так ударила, что руку себе сломала.

Выгнала мужа… из ансамбля

– Ничего себе! Наверное, это самое яркое ваше детское впечатление?

– Нет, самое яркое – когда папа бросил пить. Он пришел ко мне в комнату с огромной куклой Виолеттой и сказал, что никогда больше пить не будет. С тех пор ни капли.

– Вы в Москву из Казани родителей не хотите перевезти? Мама же у вас воспитательницей работала – дочку Сашеньку помогала бы нянчить!

– Я же говорю – отца из гаража не вытащишь. Дай ему миллион долларов – все равно откажется! На все мои предложения переехать в Москву родители не реагируют. Но мама сейчас, слава Богу, часто нас навещает, помогает с Сашенькой. Что бы я без своих родных делала, не знаю. Ведь Сашенька постоянно кричит, плачет!

– А вы человек нервный, впечатлительный, да?

– Конечно, у нас, творческих людей, с головой беда. Бывает так, что меня все вдруг начинает раздражать.

– Что, например?

– Например, безумно раздражают новые технологии. Я не в ладах с компьютером. Я, конечно, учусь, куда же сейчас без этого. Но, боже, как же меня это иногда достает! Я уже разбила два своих ноутбука. Один сковородкой, другой чайником. Посмотрела в инете некоторые свои концерты, и мне показалось, что я так плохо пела! И – ка-ак врезала сковородкой по ноутбуку…

– Где-то прочитал, что ваш муж Алексей очень похож на вашего отца. Внешне или тоже любит копаться в машинах?

– Внешне очень похож. Мама мне описывала папу в молодости, и у меня это, видимо, так в голове отпечаталось, что я выбрала именно такого парня. Насчет машин ничего сказать не могу, но Алексей – очень хороший звукорежиссер. Мы работали вместе, но в такой ситуации начинаются проблемы личного характера.

– Это что еще за проблемы? Я всегда думал, что совместная работа сближает любящих друг друга людей…

– Понимаете, в любом коллективе должен быть лидер, человек, который сможет направлять все в одно русло. Тем более мы поем мои произведения, я сама делаю аранжировки. И вообще не хотелось делать из своего творчества семейное предприятие. Короче, Алексей ушел из моего ансамбля, но продолжает заниматься любимой профессией как звукорежиссер на телевидении.

– Ваше венчание с Алексеем в храме Всех Святых в Красносельском переулке было осознанным шагом или просто «так надо»?

– Ну конечно, осознанным! Я очень этого хотела. К нам из Рязани специально для венчания приехал отец Лука и даже свой хор привез. Мы с ним давно знакомы, батюшка крестил нашу Сашеньку. После венчания мы отправились на Лужков мост, где по традиции закрепили замочек своей любви, а ключ выбросили в Москву-реку.

0

123

Конкурс ремиксов на трек МакSим "Весна"
Galarecords, Vengerov&Fedoroff и певица МакSим при поддержке портала PROMODJ и лэйбла Grusha music объявляют конкурс ремиксов на трек певицы МакSим "Весна"

Условия конкурса:
В конкурсе ремиксов может принять участие любое лицо, зарегистрированное как музыкант на PROMODJ.
Авторы на безвозмездной основе размещают на сайте wwwpromodj.ru mp3-версию песни и ремикс-пак, необходимые для вашей работы.
Конкурс стартует 1 июля, а в полночь на 1 августа 2010 года прекращается прием работ и начинается работа конкурсной комиссии, которые и определят победителей.
Авторы трех лучших работ получат призы!
Результаты конкурса будут объявлены в середине августа.

Жюри конкурса:
Михаил Венгеров (Vengerov&Fedoroff),Александр Карпекин (DJ Карпекин), певица МакSим
Победители конкурса получат:
1)Приз 1 от V&F и PROMODJ: наушники Sennheiser HD25, Premium-аккаунт от PROMODJ
2)Приз 2 от V&F и PROMODJ: ротации на радиостанциях, Premium-аккаунт от PROMODJ

0

124

МакSим на презентации нового молодежного бренда "Dare to be"
14 июля состоялась презентация нового молодежного бренда "Dare to be", лицом которого является МакSим. На презентации Марина подписывала поклонникам и присутствующим свои диски с песней и рекламными роликами. А также позировала прессе.

Мероприятие прошло при участии команды молодых дизайнеров, которые по этому случаю воплотили в жизнь ряд креативных идей. Площадка дизайн-завода FLACON была разделена на несколько интерактивных зон – гостей ждали 4 комнаты с разноцветными дверьми. Каждая комната отражала характер одной из героинь нового интернет-сериала, запущенного на сайте wwwdare-to-be.ru - шведки Эммы, индианки Алиши, мексиканки Клаудии и Даши из России. В комнатах гости получали эксклюзивные подарки, подготовленные дизайнерами, а так же имели возможность научиться полезным вещам: плести бусы и завязывать платки, и просто активно провести время, играя в Nintendo Wii или сфотографироваться в креативном образе. Комнаты были оформлены и обставлены участниками проекта – командой молодых дизайнеров - Fortytwo, Ofaria, Daria Bardeeva, die_blonde, Yetonado, Bessonnitsa. Об этом сообщили ИА «INFOLine».
Помимо этого в помещении мероприятия развернулась настоящая съемочная площадка. Ребята, представляющие молодёжный бренд одежды Fortytwo, сняли концептуальное видео в стиле time-капсула, к участию в котором были приглашены молодые актрисы кино и театра. Гости стали свидетелями съёмок и даже могли сами принять участие в процессе. В финале презентации результат съемок был продемонстрирован гостям.
Презентация проходила в неформальной обстановке, у гостей была возможность пообщаться с МакSим и топ-менеджерами компании: Юлианной Соколовской, вице-президентом по маркетингу в странах СНГ и Балтии, и Сергеем Канашиным, главой России и вице-президентом компании в странах СНГ и Балтии. В своём выступлении Сергей Канашин, глава России и вице-президент компании в странах СНГ и Балтии, отметил: "Орифлэйм" в этом проекте фокусируется на молодежи. Это около трети наших консультантов и важная категория потребителей. Мы хотим стать первым выбором молодежи: первой косметикой и первой возможностью сделать шаг на пути к финансовой независимости. Именно поэтому мы запускаем новый бренд Dare to Be".
В подтверждение его слов Юлианна Соколовская, вице-президент по маркетингу в странах СНГ и Балтии, рассказала о философии бренда Dare to Be и продемонстрировала рекламные ролики с участием певицы МакSим, которые выйдут на ТВ в поддержку запуска. Так же в рамках мероприятия состоялась премьера песни "Мой ответ – Да!", которую певица записала специально для Орифлэйм.

0

125

Певица МакSим написала песню для Oriflame
26-летняя российская певица МакSим (Марина Максимова) стала лицом нового молодежного бренда косметики и аксессуаров Dare to Be от компании Oriflame.

Презентация бренда прошла 14 июля на территории дизайн-завода Flacon.

В ходе презентации МакSим рассказала о том, почему она выбрала Oriflame, как проходили съемки в Швеции для каталогов, сообщает пресс-служба компании «Гала рекордз».

Также она рассказала о своем актерском дебюте в интернет-сериале Dare to Be, где она сыграла саму себя и о своих впечатлениях от съемочного процесса телевизионных рекламных роликов.

«Сотрудничество с Oriflame соответствует моим предпочтениям. В самом начале нашей кампании я внимательно изучила предлагаемую продукцию и поняла, что действительно использую многое из того, что предлагает Oriflame», - сказала МакSим.

«Я бы не стала рекламировать то, что мне самой не нужно и не нравится. А блески, тушь, декоративную косметику я использую сама и поэтому согласилась», - добавила певица.

МакSим отметила, что очень довольна проделанной работой, находится под впечатлением от результатов, и с нетерпением ждет, когда все остальные смогут по достоинству оценить новый бренд Dare to Be.

Гости презентации стали первыми зрителями четырех рекламных роликов и первыми обладателями хит-сингла с песней «Мой ответ - да!», которую МакSим написала специально для Oriflame.

0

126

Певицу МакSим засняли в отделе купальников
Вчера Папарацци застали поп-звезду за раздачей автографов, правда, самое интересное началось уже после того, как Макsим подписала диски с альбомом "Мой ответ Да!".
Девушка, вынужденная в жару томиться в душном городе, поспешила в магазин Calzedonia выбирать себе купальник. Столь интимный для любой барышни процесс происходил прямо на наших глазах, благо прятаться Макsим не собиралась. Продавец-консультант, явно польщенная визитом знаменитости, с готовностью протягивала ей то одну, то другую модель. Судя по всему, артистке больше понравились красный и голубой купальники, плюс голубенькая же модель в цветочек.
Из галерери "Аэропорт" певица выходила очень довольная. Покупки нес ее суровый спутник, а свободная от пакетов Макsим очень живо разговаривала с кем-то по телефону. Быть может она уже планировала выходные на даче к или поездку к морю?

0

127

Макsим: Лучшая косметика это любовь и Орифлеим
Вы редко сотрудничаете с рекламными компаниями, почему согласились на этот проект?

-У Орифлеим очень богатый опыт в сотрудничестве со звездами. Меня не ограничивали ни в чем, наверное, это и стало решающим моментом в заключение контакта. Я могла делать во время съемок, все что захочу, быть собой. Мне близка концепция Dare to Be. Когда-то я решила, какой хочу быть, и решилась воплотить это в жизнь. Своим примером совместно с компанией Орифлэйм я хочу вдохновить юных девушек на то, чтобы они не боялись своих желаний: поступали и выглядели так, как действительно хотят». Рекламу снимали в Швеции, и в России, я была приятно удивлена, что наши профессионалы гораздо лучше. А там, все так медленно.
Во время презентации Сергей Канашин, глава Oriflame (Орифлеим) в России и вице-президент компании в странах СНГ и Балтии упомянул, о том, что мама перестает быть авторитетом для ребенка с наступлением 15 лет. Здесь уже хоть ставь запреты на косметику, хоть не ставь, для нее направляющим является лицо с обложек, или известная личность, к макияжу которой она присматривается и хочет сделать и себе нечто похожее.

Что будете предпринимать, чтобы оставаться примером для подражания?
- Пока мне сложно сказать как я это делать, ведь нам всего годик. Но уверена в одном, как только она попросит купить баночки как у меня, а не пластмассовую косметику как сейчас, я отказывать не буду. Сама же стараюсь не злоупотреблять косметикой, когда не на сцене стараюсь использовать только тушь и блеск для губ.

После рождения ребенка, большинство мам жалуются на плохое состояние волос, ногтей и т.п..
- Меня этим очень пугали, что вот выпадут все волосы, кожа станет гораздо хуже, но признаюсь, никаких изменений со мной не произошло. Я считаю, что если ребенок рождается в любви, и вы готовы к нему, то ничего страшного с вами не случится. И сейчас у нас такой период, когда Саша доставляет только радость. Она у нас очень нежная и милая, может подойти неожиданно положить головку на колени и что-то мурчать себе под носик.

Ну, а все таки, может есть пару секретов красоты, которые помогают вам так хорошо выглядеть?
- Мне нравится как я выгляжу в зеркале, и пока стараюсь не прибегать ни к каким ухищрениям. Но вот моя мама делает лед из сока алое. Она его выращивает на подоконнике, отжимает, смешивает с водой и протирает каждое утро лицо. Увлажняющий и освежающий эффект потрясающий.

Отредактировано Night Cat (24 Авг 2010 08:41:41)

0

128

МакSим не выйдет на Музыкальный ринг
На днях в СМИ появилась информация, что популярная певица МакSим отказалась от участия в новом музыкальном шоу телеканала НТВ «Музыкальный ринг» из-за того, что участие в нем предполагает исключительно «живое пение», использование фонограммы запрещено.

«Русское Радио» не привыкло доверять непроверенной информации, поэтому связалось с менеджментом певицы, дабы прояснить ситуацию. Публикуем полученный нами ответ полностью: «Информация об участии МакSим в программе «Музыкальный ринг» не соответствует действительности. Некоторое время назад компания «Гала Рекордз», представляющая интересы певицы, рассматривала возможность участия МакSим в новом проекте канала НТВ под названием «Музыкальный ринг», однако компания отказалась от дальнейших переговоров по этому проекту, как только выяснилось, что даты проведения съемок программы совпадают с датами гастрольного турне МакSим и ее музыкального коллектива».

0

129

Немного об Орифлейм с МакSим
МакSим представляет косметику и аксессуары для молодёжи, под названием DARE TO BE (а сама косметика называется VERYME).

В каталоге №11 МакSим представляет серию CLICKET. В неё входит косметика: жидкая помада, блеск, жидкая подводка и тушь. А так же сумка "Модная штучка". Телевизионная реклама к каталогу №11 будет идти до конца августа.

В каталоге №12 Марина представляет помаду VERYME, сумку и косметичку "Одноклассница". Этот каталог выёдет в начале сентября, как и реклама к нему. А так же можно уже будет заказать диск МакSим "Мой ответ - да!". Который будет содержать несколько версий песни "Мой ответ - да!", караоке версию, сьёмки рекламных роликов с Мариной и многое другое.
В 13-ом каталоге МакSим представляет аксессуары для вечеринки (браслет, пояс, клатч). Каталог, как и реклама выйдут в октябре.
В каталоге №14 Марина будет представлять объёмную тушь для ресниц. Каталог выйдет в начале декабря. И на этом МакSим заканчивает работу с ORIFLAME. Но вся косметика и аксессуары будут и в следующих каталогах (Но уже не как "Новинка").
Кто будет следующем Лицом компании ORIFLAME пока неизвестно.
P.S. Все товары, которые представляет МакSим, в зарубежных каталогах представляют героини сериала DARE TO BE.

0

130

МакSим теперь рекламирует Oriflame
В последнем каталоге Oriflame есть отдельная секция товаров под брендом Dare to Be, на страницах которой популярная певица МакSим представила новые бьюти-средства и аксессуары.
Рекламная концепция выражается четырьмя словами – мечта, уверенность, дух, страсть.
По словам МакSим, ей это очень близко.
В свое время девушка определилась, какой хочет быть, и нашла в себе силы воплотить это в жизнь.

Теперь дело за поклонницами продукции Oriflame.
Кстати, уже в августе в эфире федеральных телеканалов появится серия роликов в поддержку нового бренда, разработанных компанией «АС Production».
По мнению создателей, динамичная съемка, красочные декорации и эксклюзивное музыкальное оформление делают видео одновременно эффективным и приятным для просмотра.

0

131

Журнал "Все Звезды" №18
В журнале "Все Звезды" в №18 будет постер с МакSим, фотография с Презентации "Dare-to-Be". Журнал в продаже с 23 августа! Не пропустите!

0

132

МакSим : "Я бываю врединой
У МакSим  все не как у людей. Точнее, не как у звезд шоу-бизнеса. Она родилась в Казани, все детство занималась в вокальном кружке и изучала технику карате дзю-тзютс (у певицы есть красный пояс). Затем вдруг стала сочинять песни и... в один прекрасный день проснулась знаменитой.
  Первый же альбом девушки разошелся огромным тиражом. Второй и третий ждала та же «участь».
  Сегодня Максим – общепризнанный кумир миллионов, молодая мама и жена. О том, как ей удалось сохранить себя, свое здоровье и прекрасную внешность в мире московского шоу-бизнеса, корреспондент «Спасибо – нет!» узнала у нее лично.
   
  «Я не знакома с шоу-бизнесом»
  – Марина, ты сегодня знаменитость. Говорят, ты не слишком хотела популярности и сейчас от всех ее атрибутов отказываешься... Неужели не чувствуешь, что все изменилось со времен твоего казанского детства?
  – Странно, но нет. Думаю, это потому, что я не посещаю никакие вечеринки и тусовки и даже телевизор никогда не включаю. В общем, все, как было, так и осталось. Я не влилась в тусовку и совсем об этом не жалею. Зато я живу здоровой и правильной жизнью – живу в собственном деревянном доме в Подмосковье, много гуляю и дышу чистым воздухом, занимаюсь спортом... И когда мне говорят: «Марин, ты на первом месте в чартах!», я предпочитаю воспринимать это как что-то относящееся не ко мне.
  – И все-таки шоу-бизнес – жестокая вещь. Хоть ты и открещиваешься от него, ты все равно внутри.
  – Я действительно не знакома с шоу-бизнесом. При всем моем уважении (хотя, если честно, редком) я общаюсь больше с музыкантами тех людей, которых принято по телевизору показывать.
  – Прости, пожалуйста, но разве соблазнов в московской тусовке нет?
  – Есть, наверное. Но меня это не касается. Все эти пьянки-гулянки, наркотики, танцы до утра, случайные знакомства... Все это не для меня. Я выбираю свою жизнь сама. Чего и вам желаю.
  – И вредных привычек у тебя нет?
  – Моя единственная вредная привычка – я бываю врединой.
  – Скажи, что ты ценишь и любишь в жизни?
  – Мою семью. Муж и маленькая дочь Сашенька – самое дорогое, что у меня есть. Еще я люблю лето. Всегда радуюсь солнышку.
  – Что ты делаешь, чтобы сохранить себя в такой чудесной форме? После родов ты сбросила лишний вес мгновенно...
  – Дело в том, что я не люблю объедаться. Кроме этого, когда возишься с ребенком, расходуешь энергию. Иногда не то что поесть – волосы расчесать не успеваю (улыбается). Ну и спорт, конечно. Как и в детстве, люблю экстремальные виды спорта – обожаю прыгать с парашютом.
  – Не страшно? И вообще, как?
  – Я два года этим занимаюсь, хотя прыжков еще не очень много было, но ничего, я наверстаю. Рассказывать о том, каково это, не стоит.
  Ты лучше приезжай и сама попробуй. Там другие люди, другие глаза. Во время нескольких минут свободного полета о таких вещах задумываешься... Я когда лечу, много думаю.
  – На аэродроме знают, кто ты?
  – Теперь уже да. Когда только пришла – нет. А потом Максим стала слышна из каждого киоска и кафе. Приятно, но с другой стороны... хватит уже, наверное. Моя природная скромность побеждает.
   
  Дорогая моя столица...
  – Почти каждая вторая твоя песня – хит. Ты знаешь какие-то особые секреты производства хитов?
  – Я никогда не думаю, будет это хит или нет, когда пишу песни. Этого вообще не подгадаешь. Пишешь, и все – что-то более популярным становится, что-то менее. А аранжировки, они ведь не мной одной делаются, «хитовость» иногда от аранжировки зависит.
  – И тем не менее шлягеры выдаешь в итоге ты… Сейчас Максим осыпана наградами. А первый свой личный успех помнишь?
  – Помню очень хорошо. Мне было 3 года, не больше. Я выступала в детском саду на утреннике. Точнее, мы вдвоем с девочкой выступали. По сценарию я какие-то там ей вопросы задавала в стихах, она в стихах мне на них отвечала, такая у нас дуэтная партия с ней была. Я прочитала свою часть с первого раза, громко, уверенно, а она так перепугалась, что все забыла.
  Тогда я не растерялась, перебежала на ее сторону и прочитала все за нее. Это был успех (смеется).
  – Успех – это ведь не только радости. От чего больше всего устаешь?
  – Часто мне не хватает сна. Сон – лучшее лекарство, он восстанавливает силы лучше всего, никакой энергетик не сравнится.
  – Что было самым трудным на пути к тому, что есть у тебя сейчас?
  – Не было пути как такового. Чтобы я наметила себе путь и иду по нему. Я и в Москву приехала не за тем, чтобы стать звездой, мне хотелось жить в этом городе.
  – Почему именно здесь?
  – Я была наслышана о Москве от своих друзей, но только не о местах массовых гуляний – не о Красной площади, не о Манежке, не о Тверской... Мне казалось, что я знаю каждую скамеечку и каждое деревце в узеньких старых улицах.
  Я когда сюда ехала, уже любила этот город. Думала, буду потихоньку своим делом заниматься, чтобы на хлеб себе заработать. Мне вообще кажется, что моя профессия очень веселая, ею можно заниматься где угодно, от перехода до «Олимпийского». Случилось так, что моим уделом стал «Олимпийский».
  – Не секрет, что у тебя целая армия фанатов. Поступок поклонника, который напугал?
  – Напугал? Нет такого, мне вообще с фанатами повезло: это не какая-нибудь безмозглая, оголтелая толпа, это все душевные, чувственные люди.
  – Марина, ты одна из очень немногих певиц, у которых нет продюсера.
  – Поскольку у меня никогда не было продюсера, я, может быть, буду сейчас не совсем адекватно судить. Но уверена: будь у меня продюсер, ничего бы у нас не получилось – ни у него, ни у меня.
  – А так получилось, ты – поп-звезда. Тебя такое определение радует или, может быть, обижает? «Попса» в России по преимуществу слово уничижительное.
  – Я хочу быть попсовой певицей. Мне нравится быть попсовой певицей. Пройдет время, и поп-музыка займет достойное положение в шоу-бизнесе. Не будет уже того безобразия, которое сейчас зовется попсой, это не попса, это «возьмите меня на корпоратив» никакого отношения к качественной музыке не имеет.
  – Качественная музыка – это та, что трогает душу, вызывает разнообразные, неожиданные ассоциации. Как думаешь, какого цвета твоя музыка?
  – Ой... Моя музыка, она цветная, разноцветная такая, на радугу похожа, но только там нет ярких цветов, все больше в полутонах.
   
  Откровенность за откровенность
  – Известно, что ты тесно общаешься со старшим братом.
  – К сожалению, мы очень редко сейчас видимся. В детстве были очень близки, у нас была одна компания на двоих, одни радости и проблемы. Брат – единственный из знакомых мне мужчин не стеснялся младшей сестренки и везде таскал меня за собой. Когда мы подросли, он просил меня сказать девочке, которая ему понравилась, про него. Я делала то же самое с его друзьями. Еще я была буйная в детстве, а он спокойный. Всегда защищал меня, даже перед родителями, когда я выкрутасы устраивала.
  – С кем ты можешь поговорить сегодня по душам?
  – С мужем. С друзьями. С тобой вот говорю. Я стараюсь быть откровенной и честной всегда.
  – По чему в Казани ты больше всего скучаешь – если вообще скучаешь?
  – Честно признаюсь, редко скучаю по Казани. Так получилось, что с шоу-бизнесом там плохо обстоят дела. Все очень жестко. В Москве модно вести здоровый, честный бизнес, в Казани еще нет. Так что скучаю я в основном по близким людям, по друзьям, которые временем проверились, по родителям.
  – Не уговорила их еще в Москву перебраться?
  – Ой, они сделали шикарный ремонт в квартире, и все время мне на два голоса об этом твердят. Так что думаю, теперь никуда мне уже их не вывезти. Безнадежно.
  – С чего у тебя утро начинается?
  – С телефонных звонков. Друзья знают, что мне звонить после обеда нужно, а вот по работе еще нет. А если серьезно, утро начинается с раскрывания занавесок. Я вот сейчас разговариваю с тобой и в окно смотрю, там такое солнце и небо. Таким вот и должно быть утро Максим.
  – Чем тебя можно разозлить?
  – Враньем. Не люблю, когда люди врут.
  – Что бы ты сделала, если бы знала – завтра конец света?
  – Пошла бы в церковь. Я человек православный, уверена, что у человека должна быть вера.
  – Самое большое удовольствие?
  – В любом действии можно найти удовольствие. В еде, в прогулках, в разговорах, в любви.
  – На нынешнем этапе главная твоя амбиция?
  – Юношеский максимализм во мне все еще присутствует, поэтому все амбиции связаны с музыкой. Хочется делать хорошую музыку. Пожалуй, все.
  – А мечта?
  – Мудрости хочется набраться. Надеюсь, удастся.

0

133

28 августа в 18:00 на Первом канале состоится эфир новой телевизионной программы "Брачные игры" с участием МакSим.

Брачные игры
Ведущие: Дмитрий Дибров, Анастасия Заворотнюк.

«Жениться не трудно - трудно быть женатым» - говорил испанский философ Мигель де Унамуно. Каждый месяц только в Москве около 5000 человек принимают решение узаконить свои отношения. Они подают заявление в ЗАГС, выбирают ресторан, пишут приглашения друзьям, гуляют свадьбу. Но вот праздник отшумел, в ушах все еще звучит «Горько!». Они уже муж и жена! Именно с этот момента для них открывает свои двери новое шоу Первого канала «Брачные игры», чтобы определить – как хорошо они знают друг друга? Эта программа создана специально для того, чтобы доказать: чем семья дружнее – тем больше у нее шансов оказаться состоятельной. Каждая пара молодоженов знает, что если постараться, то можно через 12 часов оказаться практически в любой точке мира. Участники «Брачных игр» знают, что могут сделать это совершенно бесплатно. Но для этого им нужно будет пройти через все испытания и выиграть главный приз – романтическое путешествие. В каждой программе участвует недавно поженившаяся пара. Для того, что бы выиграть главный приз шоу – свадебное путешествие, им придется пройти несколько конкурсов и набрать максимальное количество баллов. Конкурсные задания строятся на знании друг друга, фактов биографии супруга и его ближайших родственников. Задания, которые им нужно будет пройти рука об руку, будут самыми разными. Молодоженам придется вспомнить: какая оценка значится у супруга в аттестате по математике? кем он мечтал стать в детстве? и кто этот человек, который танцевал на свадьбе на столе? А также опознать в лицо и по именам ближайших родственников и продемонстрировать свои семейно-бытовые навыки и таланты…

0

134

У певицы МакSим, которая недавно стала посланницей красоты молодежного бренда Dare to Be от Oriflаmе, график расписан буквально по секундам. Кай ей всегда хорошо удается выглядеть, сложно ли было прийти в форму после рождения дочери, как она относится к пластической хирургии, обо всем этом звезда рассказала для Woman.ru
- Вы всегда чудесно выглядите, без какого минимального макияжа не выходите из дома?

Я совершенно спокойно могу выйти из дома и без косметики. Благо, что у меня беспроблемная кожа, так что я могу себе это позволить. Мне нравится, как я выгляжу в зеркале, и я стараюсь обходиться минимумом средств . Иногда пользуюсь только одним блеском, чтобы добавить губам сияния.
- Что всегда с собой в косметичке?
Всегда со мной термальная вода , гигиеническая помада, тушь и различные расчески.
- Любимые косметические продукты?
Термальная вода La Roche-Posay – она освежает и успокаивает кожу, а мини-флакончики удобно возить с собой. Пользуюсь маслом для тела Kenzoki из линии «Пары риса» - у него приятный расслабляющий запах, оно хорошо увлажняет кожу. И еще всегда с собой тушь и блеск Clickit и смягчающий бальзам для губ от Oriflame.
- У вас очень напряженный график, есть ли какой-то секрет мгновенной красоты?
В переод гастролей это тональный крем, тушь для ресниц. Иногда я использую карандаш для глаз. К тому же, на гастролях меня сопровождает хороший администратор и у меня больше возможностей заниматься только музыкой.
- Какова ваша программа-минимум ежедневного ухода за собой?
Душ и мыло (смеется). И еще желательно бы чаще высыпаться. А вот моя мама делает лед из алоэ. Она отжимает из него сок, смешивает с водой, замораживает и утром протирарает ледяными кубиками лицо. Говорит, что увлажняющий и освещающий эффект потрясающий.
- У вас очень красивые волосы, как ухаживаете за ними?
Использую репейное масло, чтобы укрепить волосы - постоянные укладки не прибавляют им здоровья. Это уход, не требующий особых усилий. Советую также уделить внимание выбору расчески. Для ежедневного использования лучше выбирать расческу с натуральным ворсом, чтобы не повредить волосы.
- Вы молодая мама, как ухаживала за собой во время беременности, как приводили себя в порядок после неё?
Особенных проблем у меня не возникало, хотя меня очень пугали, что возникнут проблемы с волосами, кожа станет гораздо хуже и так далее. Но со мной этого не произошло. На эту тему есть знаменитое высказывание Майи Плисецкой - я старалась "не жрать". Занималась плаванием даже в переод гастролей, и вообще я долго работала уже будучи беременной. Активная беременность не вредит, если, конечно, врачи не запрещают.
- Spa-процедуры, массаж, обертывания - часто ли делаете, что любите? Есть ли любимый салон красоты?
Я пробовала все по одному разу. Развлекает. Если захожу в салон, то только чтобы сделать маникюр. Особого смысла в подобных процедурах для себя я не пока вижу. Чтобы находиться в хорошей форме, мне хватает нагрузки на гастролях.
- На какие жертвы ради красоты вы никогда не пойдете?
Никогда не говори "никогда". Но, мне кажется, я бы не стала удалять ребра, например, или удлинять ноги. Лично для меня это такие совсем уже кардинальные меры.
- Как вы относитесь к пластической хирургии, планируете ли прибегать к ней в будущем?
Пока что всерьез не задумывалась об этом. Несмотря на то, что я в детстве заработала небольшой шрам на лбу, мыслей о пластической хирургии у меня не возникает. Это никогда не мешало моему внутреннему комфорту.

0

135

Решай и решайся вместе с МакSим

0

136

Статья из журнала "Все звезды" № 18:
Из города в город предпочитаю передвигаться на автобусе, в крайнем случае - поездом. Может, это и медленнее, зато комфортней. Раньше обожала летать - и вообще путешествовать. Тогда путешествия в основном означали для меня отдых. А потом начались гастроли, - и все круто изменилось! Я стала ловить себя на том, что не понимаю, где нахожусь или куда еду. Я могла в самолете спросить на весь салон: «Граждане, а куда мы летим?»
http://forumupload.ru/uploads/000c/50/bd/17293-1-f.jpg

0

137

http://s49.radikal.ru/i124/1008/df/2bd760dfc2bb.jpg
Реклама "Dare to Be" с МакSим в новом номере журнала "Glamour" за сентябрь 2010. "МакSим представляет косметику для молодежи нового бренда от Oriflame "Dare to Be". Dare to Be - решай... и решайся!"
Также напоминаем Вам, что МакSим - претендент на звание "Певица года" журнала "Glamour". Проголосовать за неё можно здесь. Голосовать можно неоднократно! Давайте поддержим Марину в этом голосовании! Результат голосования будет известен в ноябрьском номере "Glamour".

Данный материал составлен эксклюзивно для этого форума. При копировании новости просим оставлять активную ссылку на наш форум http://maxim2010.mybb.ru. Давайте уважать чужой труд!
                Спасибо за внимание, администрация форума http://maxim2010.mybb.ru

0

138

МакSим - Мой рай (Брачные игры)

0

139

http://forumupload.ru/uploads/000c/50/bd/17778-1-f.jpg
В новом номере журнала "Все звезды" (№ 19) будет напечатан плакат с фотографией из Oriflame и статья под заголовком "Что в косметичке у МакSим?" Не пропустите номер с нашей любимицей!

0

140

Вы уже наверняка знаете, что второго октября в Крокус Сити Холл пройдет музыкальное шоу МУЗ-ТВ.

Будет весело: музыка, красивая одежда, знаменитости. Если привлечь к описанию этого мероприятия метафору, то можно смело сказать, что там едином экстазе сольются боги музыки и моды.

Сольются — и благословят пришедших.
На шоу будут присутствовать:

23:45
5ivesta family
Dj Леонид Руденко
Виктория Дайнеко
Ани Лорак
Группа "Банд'Эрос"
Глюк'oza
Город 312
Группа "Винтаж"
Группа "Серебро"
Группа "Т9"
Ираклий
Ева Польна
Дискотека Авария
Группа Quest Pistols
Группа "Чи-Ли"
Группа "Фабрика"
Жанна Фриске
Александр Чумаков
Лера
Вера Брежнева
и Юлия Савичева,

а также:

СЕРГЕЙ ЛАЗАРЕВ и
МАКSИМ

0

141

Журнал "Все звезды" № 19
Плакат с картинкой из Oriflame
http://s59.radikal.ru/i165/1009/28/925335b22dd4.jpg
И интервью (чтобы прочитать, нажмите на картинку с его изображением):

0

142

Голосование в официальной группе журнала "Все звезды" вконтакте.
Чарт Топ-10 видеоклипов - голосуй за лучшего! В чарте также присутствует МакSим с клипом "Мой ответ - да". Проголосовать за нее можно здесь. Спасибо!

0

143

16 октября в 14:00 на телеканале ТНТ МакSим примет участие в программе "Космополитен-видеоверсия". Не пропустите!

0

144

Осень, листопад, грусть … и, конечно же, дождь. МакSим дарит тебе свой "Дождь"! Осень пройдет незабываемо, если встретить ее с абсолютной новой песней певицы.

В эту ПЯТНИЦУ, 17 сентября с 17.00 до 19.00 (время московское) на радиостанции LOVE RADIO состоится премьера новой песни МакSим.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

0

145

Дорогие друзья!

Вопреки распространившейся информации о том, что МакSим примет участие в составе концерта "Мы Умеем Зажигать", спешим сообщить, что МакSим НЕ ВЫСТУПАЕТ 2 октября в Москве в Крокус Сити Холл.

0

146

Новая песня "Дождь"
Как известно, МакSим не только исполнительница, но и автор всех своих многочисленных хитов.
В новой песне «Дождь» она также выступает автором музыки и слов, сообщает компания Gala Records.
«Идея песни «Дождь» пришла ко мне летом, когда после долгой и невероятной жары вдруг прошел дождь», - рассказывает МакSим

- В это время я была на даче, выскочила на улицу, и мне совсем не хотелось от него прятаться. Ну, наконец-то, думала я, сколько народу в Москве сейчас также радуются!
В этой песне не зря есть строчки: «Как устало солнце биться».

«Я, вообще, больше всего люблю осень, люблю, когда идет дождь. Мне кажется, это самое лучшее время, чтобы поразмышлять. Летом все гуляют, зимой спасаются от холода, а осень такое размеренное время, поэтому и песня получилась по-осеннему размеренная и лирическая», - добавила МакSим.

Скачать песню можно здесь. Выразить мнение о песне можно здесь.

0

147

МакSим станет гостьей одного из самых громких и беспрецедентных эфиров на "Русском Радио" - прямой радиоэфир длиной в 52 часа! Так необычно "Русское Радио" отметит свое 15-летие. В компании ведущих программы "Русские Перцы" МакSим примет участие в установлении нового мирового Рекорда Гиннеса "Самое длинное командное радиошоу", а также лично представит в прямом эфире свою абсолютно новую песню "Дождь"!

Не пропустите! МакSим в программе "Русские Перцы" в 10:00 по московскому времени на "Русском Радио".

0

148

В Харькове и Киеве прошло МАКSИМальное караоке
В сентябре на улицах Киева и Харькова прошел проект «МАКSИМальное караоке» от популярной певицы МакSим и нового молодежного бренд Dare To Be компании Oriflame.

Украинские любительницы творчества МакSим пели хиты своей любимой певицы: «На радиоволнах», «Отпускаю», «Лучшая ночь», «Весна» и многие другие. Услышать их можно было 11-12 сентября в Киеве на Крещатике, а также 18-19 сентября в Харьковском парке имени Тараса Шевченко. Организовали караоке представители нового бренда Dare To Be от Oriflame, который дарит юным девушкам возможность заявить о себе.

Новый молодежный бренд Dare to Be от Oriflame, включает 4 линейки продуктов - декоративная косметика, ароматы, средства по уходу за кожей и аксессуары. Все это помогает современной девушке проявить силу духа, страсть, решимость и вера в себя. Эти идеалы близки певице МакSим, которая с недавнего времени является лицом бренда Dare To Be.
Всего в МАКSИМальном караоке приняло участие 151 выступающих и 3000 зрителей. Участницы караоке, спев песню любимой певицы, получали ценные призы от Oriflame. А зрители имели возможность обменять свою косметику на продукцию бренда Dare To Be. По окончании каждого караоке-дня всем было предложено написать о своей сокровенной мечте и, прикрепив это послание к воздушному шару, запустить его в воздух.

0

149

МакSим и ее "Портрет"
Недавно стало известно, что певица МакSим собирается снять клип на песню "Портрет". Предполагается, что съёмки клипа намечены на середину октября. Как говорит руководство и сама Марина, клип должен получиться осенним, насыщенным и очень трогательным!
Что ж, ждём какое будет 13-е по счёту видео певицы. Оценим, насколько трогателен портрет МакSим.

0

150

В интервью для "Cosmopolitan" Лигалайз высказал своё мнение о МакSим.
Вот как развился диалог корреспондента журнала и Лигалайза:
-Наша эстрада на вас виды имеет?
-Иногда что-то делаем. Но хочется работать с вкусными артистами.
-МакSим вкусная?
-Это, конечно, сверхпоп, но она талант. Сама все делает, у нее абсолютно индивидуальный стиль.
-Чья инициатива была поработать?
-Идея промоутеров фильма «Тарас Бульба». Неожиданно, хотя мысли записать что-нибудь с МакSим у меня появлялись. Не знаю, правда, из коммерческих или творческих побуждений, но я был уверен, что получится бомба. С группой «Би-2» недавно записались. Отличный экспириенс. Они попса в плане известности, зато делают настоящую музыку, сверхпрофессионалы.

0

151

О МакSим написали сразу в нескольких октябрьских журналах. В Glamour (кстати, не забывайте голосовать за МакSим в номинации "Певица года") статья со многоговорящим для фанатов МакSим названием "Трудный возраст" звучит так: "Компания Oriflame объявляет об успешном запуске нового молодежного косметического бренда Dare to Be, лицом которого стала суперпопулярная певица МакSим. Теперь в каталоге Oriflame появится специальная секция, на страницах которой МакSим представляет последние новинки из мира декоративной косметики и аксессуаров для тех, кто не боится быть модным и ярким". Посмотреть статью можно здесь. В журнале BRAVO № 39 за 22 сентября опубликовали рекламу Dare to Be и заметку о МакSим в разделе "Чемпион или лузер": "Чемпион - МакSим стала лицом нового бренда от "Орифлэйм" - Dare to Be. Теперь в каталоге "Орифлэйм" появится специальная секция продуктов, на страницах которой певица представит суперновинки! Это настоящий успех! МакSим может похвастаться отличным рекламным контрактом." Фото статьи - здесь. В журнале Oops! Марину тоже не обделили вниманием. Статья с названием "Смелое решение" объявляет, по сути, о том же, о чем писали в двух предыдущих журналах: "Новая линия Dare to Be от Oriflame - шанс стать такой, какой ты всегда мечтала быть. смелой, яркой, непохожей ни на кого. Именно эти качества помогли МакSим стать настоящей звездой. "Своим примером совместно с компанией "Орифлэйм" я хочу вдохновить девушек на то, чтобы они не боялись своих желаний: поступали и выглядели так, как действительно хотят", - говорила она. Поверь в себя - и все получится!"

Новость напечатана эксклюзивно для maxim2010.mybb.ru.

0

152

В этот раз к процессу выбора песен для LOVE RADIO подключилась МакSим!
Нюша - Чудо
МакSим: Идеальная скорость для такой песни. Желаю этой красивой девушке и ее аранжировщику не расставаться.
Jasper Forks - River Flows In You
МакSим: Лично меня быстро утомляют такие мелодии с ровной бочкой.
Lady Gaga - Alejandro
МакSим: Пою вместе с тётей ГаГой: "Алеха-а-андро!" и "Фернандо-о-о!". Да, Мадонна снова молода!
Stromae - Alor On Danse
МакSим: Сделано с любовью. Такой трек заставляет уходить в музыку всем телом.
Hurst - Wonderful Life
МакSим: Если бы не басовые ходы, мне бы казалось, что это песня из сборника "Дискотека 90-х". Навевает добрые воспоминания. Молодость!
Dj Smash - Птица
МакSим: Думаю, танцполы очень рады этому треку. Многие наши звезды ищут себе такую бэк-вокалистку.
Sunlounger feat. Zara Taylor - Found
МакSим: Ощущения ровные. Никаких эмоций трек не вызвал.
Katy Rerry feat. Snoop Dogg - California Girls
МакSим: Мило и очень сладко, но Снупа Дога мало - хотелось бы это варенье намазать еще куда-нибудь.
Timofey feat. Barto Brenes - Heaven
МакSим: Не удается отвлечься от Цоевского вступления. От этого трека хочется снова поставить "Кино".
Vesna - I Love You (Dj Romero Remix)
МакSим: Для кого этот трек? Без комментариев.

0

153

Как и было обещано, сегодня, когда Сергей Лазарев уже начинает размышлять над заданными ему вопросами — формулирует ёмкие тезисы, блестящие афоризмы — оттачивает лаконичные сентенции — пробегает, пока что вчерне — мимоходом — по новенькой клавиатуре, — мы готовы объявить следующего героя нашей уникальной звёздной конференции.

Им (а точнее ей, как уже многие догадались) стала певица МакSим.

Марина Абросимова (а именно таково паспортное имя певицы МакSим) стала известна в 2006 году, когда альбом дотоле малоизвестной исполнительницы разошелся тиражом в 1 500 000 экземпляров. Сейчас в её послужном списке около 20 различных наград, в числе которых Премия Муз-ТВ в номинации «Лучшая исполнительница», Золотой Граммофон… В общем, МакSим можно смело считать звездой первой величины.

Конференция с нею стартует в четверг, 30 сентября — и закроется ровно через неделю. Ответы же, как и всегда, будут опубликованы в понедельник 11 октября.

0

154

Певица МакSим стала гостьей авторского проекта "Программа передач" с Андреем Максимовым на Пятом канале. Вместе с другими гостями студии МакSим с позиции автора и исполнителя поделится своими соображениями на тему того, что такое "Формула хита" и существует ли она вообще? Не пропустите! Разговор обещает быть очень увлекательным.

Пятый канал, 30 сентября (Четверг), 18:00 по московскому времени

0

155

МакSим в Балаково

0

156

Сексуальный ТОП-100 России
На сайте российского издания для мужчин Maxim проходит голосование, по результатам которого будут распределены места в рейтинге "100 самых сексуальных женщин страны". Принять участие в голосовании могут те, кто приобрел октябрьский номер журнала (чтобы проголосовать на сайте, надо ввести код).
В ТОП-50 попали несколько женщин, которых знают не только в Российской Федерации например, певица Макsим, неоднократно выступавшая в Израиле (11-е место), певица Жанна Фриске, которой тоже приходилось петь в Тель-Авиве (20-е место).

0

157

Онлайн-конференция со звездой на сайте Муз-ТВ! Задай свой вопрос певице МакSим! Начало конференции - 30 сентября, окончание приема вопросов - 7 октября. Ответы МакSим будут опубликованы на сайте Муз-ТВ 11 октября. Торопись! Задать вопрос МакSим можешь здесь.

0

158

МакSим и Dare to Be в программе Тренди на MTV!

0

159

МакSим стала героиней нового документального фильма «Невозможное возможно». Ради съемок певица отважилась спуститься в метро, где когда-то выступала под аккомпанемент уличных музыкантов. В фильме показаны истории людей, которых с полной уверенностью можно назвать «кузнецами своего собственного счастья». В части фильма, посвященной МакSим, детально восстанавливается история успеха простой девушки из Казани Марины Максимовой, которая писала свои первые песни на школьных уроках. Съемочный процесс настолько увлек МакSим, что она решила спуститься в московскую подземку, чтобы на месте вспомнить, как когда-то ей приходилось петь в переходе метро под аккомпанемент уличных музыкантов. Фильм содержит множество ранее не обнародованных кадров из личного архива певицы: детство и начальная школа, первые победы на местных конкурсах в родной Казани и первые клубные выступления, а также закулисные съемки сольного концерта в «Олимпийском». Одним из самых интересных моментов в фильме является появление мамы певицы МакSим Светланы Максимовой, которая по-своему рассказывает историю головокружительного успеха своей дочери. Это будет первое появление Светланы Максимовой в телевизионном эфире. «В большинстве случаев моя дорога приводит вовсе не к успеху, а, скорее, наоборот, – смеется МакSим. – То, что со мной произошло, до сих пор для меня что-то нереальное». Премьерный показ документального фильма «Невозможное возможно» состоится 9 октября на телеканале ТНТ.

0

160

Группа "Город 312" сделали кавер на песню МакSим
Я слышала, что у вас выходит пластинка, как она будет называться?
- «Новая музыка». Презентация альбома - сейчас для нашей группы новость номер один. На диске семнадцать треков. Есть бонусы, очень странные, очень необычные. Это ремиксы и кавер-версии на чужие песни. Представлены они в оригинальных аранжировках. Например, песню МакSим мы исполнили в таком трэше…
- МакSим?!
- А почему бы нет? Если у музыки есть слушатель, значит, она имеет право на существование. Конечно, «Город 312» и МакSим абсолютно разные по стилю. Но хотелось сложить эту разницу и получить нечто третье. Было бы странно, если бы мы перепели, скажем, песню группы «Ария». А с МакSим все вполне логично.

0

161

На Mail.ru и «ВКонтакте» подали в суд из-за песен МакSим
Компания «Гала Рекордз» подала в суд на Mail.ru и социальную сеть «ВКонтакте» за размещение на их серверах фонограмм певицы МакSим и группы «Инфинити», исключительные права на которые принадлежат рекорд-лейблу.
О поданном иске изданию сообщил гендиректор «С. Б. А. / Гала рекордз» Александр Блинов. Когда и каким образом представители «Гала Рекордз» обнаружили эти нарушения, не уточняется.
Сумма иска к Mail.ru составляет два миллиона рублей. От «ВКонтакте» и дата-центра «Селектел», где размещены сервера социальной сети, «Гала Рекордз» требует выплаты компенсации в размере 660 тысяч рублей. Блинов также рассказал, что рекорд-компания пыталась решить вопрос в досудебном порядке, но не получила ответа на свои письма.

0

162

В Северодвинске "Весна" в сентябре

25 сентября. Полный зал, сотни поклонников, букеты цветов и настоящий ураган эмоций — все это о ней! МакSим — кумир подрастающего поколения и молодая мама.

В зале и маленькие дети, и подростки, и молодые семейные пары. Все с фотоаппаратами, цветами и подарками для своей любимицы. И вот появилась она! Словно ураган, выбежала из-за кулис невысокая красивая девушка в белом платье: «Я такая эффектная, иду по тротуару...». В общем, «Весна» наступила в сентябре!
Закончив первую композицию, МакSим поздоровалась со зрителями и, к всеобщему счастью, разрешила фотографировать. В этот замечательный вечер для пришедших прозвучали любимые композиции: «Мой рай», «Лучшая ночь», которую певица посвятила своей дочери Александре, появившейся на свет 8 марта прошлого года, «Знаешь ли ты», «Ветром стать», «Нежность», «Сон», которая теперь по традиции исполняется вместе со смелыми поклонниками.
После концерта не менее ответственное мероприятие — раздача автографов.
17-летняя Виктория Песцова на концерт пришла вместе с мамой. Любимой певице передала письмо с обратным адресом, так как МакSим нередко отвечает своим поклонникам.
— Я слушаю ее песни с десяти лет, но на концерт попала впервые, — рассказывает Вика. — МакSим очень классная, я знаю о ней практически все. Обязательно схожу на ее выступление еще раз!
Каждому желающему МакSим подарила именной автограф. Жаль только, что не удалось сфотографироваться с любимой певицей, охрана никого близко не подпускает.
Еще один шанс — подкараулить МакSим у служебного выхода. Но и там скромную группу поклонниц постигла неудача: вы-шла охрана и отогнала подальше от двери. Водитель певицы заранее предупредил, чтобы никто ни на что не надеялся — так оно и вы-шло. Стоило МакSим выйти на улицу, как все «Можно сфотографироваться?» или «МакSим, подожди!» застыли в горле, и поклонницы только и успели помахать рукой улыбающейся всем девушке.

0

163

МакSим выступит на "Песне Года 2010"
Фестиваль «Песня года-2010» пройдет в СК «Олимпийский» 4 декабря. В концерте примут участие более 80 групп и артистов, в числе которых София Ротару, Олег Газманов, Филипп Киркоров, Анна Нетребко, Валерий Леонтьев, Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Кристина Орбакайте, Лайма Вайкуле, Валерия, Дима Билан, Лариса Долина Ани Лорак, Елена Ваенга, Алсу, Максим, Николай Басков, Вера Брежнева, Ева Польна, Сергей Трофимов, Слава, Валерий Меладзе, Стас Михайлов, Таисия Повалий, Нюша, Юлия Савичева, Сергей Лазарев, Верка Сердючка, Жанна Фриске, Виктория Дайнеко, Анна Семенович, Стас Пьеха, Дмитрий Колдун, Эдуард Хиль, Лев Лещенко, Лара Фабиан, Тимати, группы «ВИА Гра», «Серебро», «Градусы», «А-Студио», Quest Pistols, 5ivesta Famely, «23:45», «Дискотека Авария», «Инь-Ян», «Отпетые мошенники», «Винтаж», «Уматурман» и др.

В концерте, который будет транслироваться по телевидению в дни новогодних праздников, прозвучат главные хиты уходящего года.

0

164

МакSим выступит на "Песне Года 2010"
Фестиваль «Песня года-2010» пройдет в СК «Олимпийский» 4 декабря. В концерте примут участие более 80 групп и артистов, в числе которых София Ротару, Олег Газманов, Филипп Киркоров, Анна Нетребко, Валерий Леонтьев, Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Кристина Орбакайте, Лайма Вайкуле, Валерия, Дима Билан, Лариса Долина Ани Лорак, Елена Ваенга, Алсу, Максим, Николай Басков, Вера Брежнева, Ева Польна, Сергей Трофимов, Слава, Валерий Меладзе, Стас Михайлов, Таисия Повалий, Нюша, Юлия Савичева, Сергей Лазарев, Верка Сердючка, Жанна Фриске, Виктория Дайнеко, Анна Семенович, Стас Пьеха, Дмитрий Колдун, Эдуард Хиль, Лев Лещенко, Лара Фабиан, Тимати, группы «ВИА Гра», «Серебро», «Градусы», «А-Студио», Quest Pistols, 5ivesta Famely, «23:45», «Дискотека Авария», «Инь-Ян», «Отпетые мошенники», «Винтаж», «Уматурман» и др.

В концерте, который будет транслироваться по телевидению в дни новогодних праздников, прозвучат главные хиты уходящего года.

0

165

Волга, Ульяновск, МакSим
В 90-х годах ХХ века юная жительница Казани Марина Максимова любила проводить лето на пригородной базе отдыха «Зеленый бор». «Там у меня был мальчик двенадцати лет, а мне было всего восемь, — рассказывает ныне популярная певица. — Он приходил в мой домик ночью, вытаскивал меня из окошка, и мы шли к реке Волге встречать рассвет. Любви там никакой не было, скорее, детская романтика». Видимо, эти романтические воспоминания каждый раз, когда выпущен новый альбом, влекут певицу МакSим на Волгу

Здесь же, на Волге, и родился ее сценический псевдоним, которым она обязана своей фамилии и имени брата. Ну как Марине после этого не любить родное Поволжье?..
В рамках промотура новой пластинки «Одиночка» поп-дива, которой летом этого года исполнилось 26 лет, проездом из Чебоксар в саратовское Балаково заглянет 15 октября и в Ульяновск, где даст концерт в ЦНК (Дом культуры «Губернаторский»).

0

166

Квартирный вопрос
Уехала жить за город и певица МакSим вместе со своей семьей - супругом Алексеем и дочкой Сашенькой. Хотя ее московская квартира тоже хороша - девушка имеет настоящие хоромы в относительно новой высотке «Триумф палас», где месячная аренда апартаментов обходится аж в 6000 долларов. Но, конечно же, и в Павловом Подворье, где поселилась молодая семья, тоже неплохо: двухэтажный домик, прекрасный вид из окна, никакой суеты. Правда, певице бывает там скучновато и... слишком свободно - девушка привыкла к коммуналкам и в таком «дворце» чувствует себя странно.

0

167

МакSим не приехала в Ульяновск
Всем известная певица с мужским именем - МакSим не приехала в Ульяновск. Официальные представители певицы не комментируют абсолютно ничего. Она отменяет концерты в Ульяновске уже не первый раз. Что бы это значило? Это значит только одно, то что Марину в Ульяновск уже не позовут..

0

168

МакSим в Чебоксарах
14 октября 2010 в ДК Тракторостроителей состоялся долгожданный концерт певицы МакSим ! Этот концерт мы ждали с нетерпением! Последний раз она посетила Чебоксары два год назад, в день святого Валентина, 14 февраля. В этот же день она появилась в свой православный, семейный праздник. Именно в этот день 2009 года, она сваталась со своим мужем Алексеем ! За час до концерта народ начался собираться в зале , аудитория слушателей была разная, в основном это были молодые девушки , но и присутствовали парни. Концерт МакSим ! начала с песни " Весна" , которая вошла в третий альбом "Одиночка" . Во время концерта, она всё время шутила и с удовольствием позировала перед вспышками камер и видеокамер . Она всё время подкалывала охранников , хоть и было расстроена тем, что они не подпускали детей близко к сцене

Но правила есть правила! Когда подошло время к песнe " Сон", которая по традиции поётся со зрителями, МакSимвызвала двух девочек, которые не побоялись с ней спеть. Какие смелые! Так-же на концерте состоялась премьера песни "Дождь", которая может быть войдёт в её четвёртый альбом . На третьем куплете она забыла слова, но благодаря зрителям, она их вспомнила! Закончила она концерт песней " Трудный возраст". После концерта она раздавала всем желающим автографы , до последнего человека. Люди уходили счастливые с концерта. Потом состоялась небольшая встреча МакSим с Чебоксарским фан - клубом, который был организован в середине сентября 2010 года. На встрече мы вручили ей подарки. Небольшого плюшевого мишку, пивную кружку, куклу Чувашского производителя и конфеты. МакSим была очень довольна подарками. В конце встречи она пообещала что это не последний концерт в нашем городе.

0

169

0

170

Новый «YES!-Звезды»
В журнале «YES!-Звезды» МакSим производит впечатление девушки открытой и простой. У нее, казалось бы, нет никаких секретов от своих поклонников. Мы решили проверить, так ли это на самом деле, и попросили астролога, физиог номиста и других нетрадиционных специалистов рассказать нам все, что они узнали о МакSим. Теперь ты можешь сравнить ту МакSим, которую знала ты, с настоящей.

0

171

МакSим - главная героиня номера журнала "Коллекция Караван историй"
Журнал в продаже с 9 ноября.

0

172

МакSим.Лучшая ночь
Я вернулась с гастролей на дачу в Подмосковье, где живет наша семья. Страшно подумать, сколько впереди разных неотложных дел! В голове кутерьма от мыслей — как все успеть. Полуторагодовалая Сашенька выбежала на крыльцо. Радостно взглянула в мою сторону, но у нее уже свои заботы.
— Подойди, хоть поцелуй маму, — попросила ее. Она звонко чмокнула меня в щеку.

— Саша пошла! — сказала и ринулась в сад на поиски жучков и паучков.

Я расстроилась — ребенок уже самостоятельный, свои интересы, увлечения.
С появлением Саши я перестала уезжать из дома больше чем на три-четыре концерта в неделю. Скучаю, но, к сожалению, быть рядом постоянно не получается. Завтра с утра съемка и интервью, а вечером надо в студию. И дома — одно купить, другое починить… Сидела и думала об этом, пока не приехал Леша, отец Сашеньки, человек, с которым мне всегда хорошо и спокойно.

— Футболку где-то испачкал, — сказал он, снял ее и сел рядом. — Столько всего сделать надо, — добавил совздохом, подперев щеку кулаком.

— И мне, — отозвалась я. — А так в Казань хочется...

Лешка помолчал секунд пять и говорит:

— Поехали!

Мы тут же встали и как были: я босиком — всегда хожу на даче без обуви, он — по пояс голый, сели в машину и помчались в мой родной город.
По дороге я первым делом позвонила Сашиной няне. Она ничуть не удивилась нашему внезапному исчезновению, привыкла, что оба родителя ее подопечной постоянно куда-то едут, летят, могут сорваться из дома в любой момент. Потом набрала тех, с кем связана по работе, и все перенесла на другой день, услышав в ответ: «Ура! Гуляем! Выходной!»

Трасса Москва—Казань оказалась отличной: ремонт, в отличие от московских дорог, — только в одном месте. По пути мы заехали в «Макдоналдс». Свобода, да здравствует калорийный фастфуд! Мы врубили Ленни Кравица, открыли окна, и я ловила руками ветер, подставляла ему лицо.

Бессменный водитель — Леша. С тех пор как я однажды «приехала», за руль не сажусь.

Права мне подарили добрые товарищи на восемнадцатилетие — в нашей стране так бывает. Думала — что тут сложного? Сел и поехал, я же прирожденный «Шумахер». Гоняла на сумасшедшей скорости, не знаю какой, потому что, нажимая на педаль газа, забывала смотреть на спидометр. Людям с таким «талантом» вождение противопоказано. Вот только сами они об этом не догадываются до поры до времени.

Имея за плечами две недели водительского стажа, я поехала на день рождения к приятелю. Рядом, на пассажирском сиденье, лежал огромный торт. И вдруг страшный удар. Мой древний «додж» врезался в синюю «шестерку» и сложился домиком. Сработали подушки безопасности. Выходящий из них воздух почему-то был черным, как дым от костра. Заволокло весь салон. Я нащупала ручку двери — не открывается.

«Так, — рассуждала я, — машина заперта и горит. Наверное, сейчас взорвется». Но почему-то была спокойна, в панику не впадала, и мысли не путались. Из-за подушек безопасности я ничего не видела и пока выбиралась и перелезала через переднее сиденье, в голове была только одна мысль: «Что с водителем «шестерки»?»

Наконец удалось открыть заднюю дверь и выбраться на свободу. Надолго ли? А если я убила человека? Вся моя жизнь безумным клипом понеслась перед глазами. И тут в него вклинилось огромное лицо мужчины, который стремительно надвигался на меня. «Это, — думаю, — не я кого-то убила, это меня сейчас убьют».

Гигант протянул руку, обхватил мою шею и прогремел:

— Высунь язык!

— Зачем? — пролепетала я.

— Я сотрудник МЧС. Должен проверить — нет ли у тебя сотрясения.

Это был водитель «шестерки». Вот он, принц на белом, вернее, синем коне! Кто бы мог подумать, что мы встретимся при таких обстоятельствах! Сколько себя помню, я пела и выступала на сцене, считая, что занятие это естественно как дыхание, оттого посвятить ему жизнь невозможно. В старших классах собиралась пойти работать в МЧС и спасать людей. Преклонялась перед людьми этой героической профессии. Но потом решила, что с моим телосложением и силой удара спасать в итоге пришлось бы меня.

В аварии был виноват «принц»: совершая маневр, он подрезал мой «додж». Я тогда была, как говорится, широко известна в узких кругах. Гаишники меня не узнали и никаких скидок не делали, так что все было по закону. Они выписали спасателю штраф, а меня вместе с покалеченным «доджем» отправили домой на эвакуаторе.

Голова и шея болели, лицо было черным. В родном дворе мою колымагу проводили долгими взглядами ребята, сидевшие в «БМВ». На лицах ясно читалось: довыпендривалась. Совсем недавно я промчалась мимо них с полным ртом жвачки, открытыми окнами и орущим магнитофоном. И вот теперь «триумфальное» возвращение — верхом на эвакуаторе.

Вместе со спецтехникой за мной приехал знакомый. Я пригласила его попить чаю с тортом, который, как ни странно, уцелел в аварии, только немного покосился. Стала резать, и тут выяснилось, что торт внутри весь пронизан плесенью. Все, что ни происходит, к лучшему — благодаря аварии меня миновала участь отравительницы. А еще после того, что случилось, я поняла, что человеческая жизнь может оборваться за долю секунды, и решила, что за руль больше никогда не сяду. Зато рядом с мужем, ведущим машину, я чувствую себя совершенно спокойно. И уже собиралась растянуться на заднем сиденье и поспать, как вдруг нас обогнала крутая черная иномарка с блатным номером, но не унеслась вперед, а держалась впереди, словно сопровождала.

Леша прибавил скорость, чтобы посмотреть, что будет. Странная машина уступила дорогу и растворилась в темноте, но ее место тут же заняла не менее крутая и такая же черная. Мы следовали за ней по трассе, не снижая скорости, и ни на одном посту ДПС нас не остановили.

— Не иначе масоны. И мы с тобой под их особым покровительством, — сказал Леша.
— Еще бы, — отозвалась я, — ты же со мной.

— Вообще-то они опекают избранных, а четвертая группа крови с отрицательным резусом как раз у меня, — возразил Леша.

Так, шутя, мы размышляли на эту тему еще часа два. Я маленькая и легко перемещаюсь по салону. Вот и сейчас перелезла с заднего сиденья «лендровера» на переднее. Нашла себе развлечение — стала ходить пятками по лобовому стеклу. Оставались следы, но Лешу это ничуть не смущало. Он смотрел вперед на дорогу и улыбался — я знаю, ему нравится, что я у него такая маленькая, с тридцать пятым размером ноги.

За окном стремительно темнело. Домики поселков были уже едва различимы, как вдруг впереди замаячило светлое пятно — маленький рынок на обочине. Главной его достопримечательностью были плюшевые игрушки гигантских размеров. Но продавали и еще кое-что.

«Тапочки!» — крикнула я, и Леша «спикировал» в сторону слонов, медведей и зайцев.

Выбор обуви был невелик, пришлось купить пару шлепанцев «а-ля Черкизон».

— Как тебе это? — Леша показал на футболку с патриотическим рисунком на груди.

— В такой майке ни один гаишник тебя не остановит. Берем!

Мы приоделись, и теперь было в чем выйти в свет. В кафешке для дальнобойщиков я зашла в туалет и смыла косметику — никогда не ложусь спать в гриме. А потом снова устроилась на заднем сиденье, собираясь вздремнуть.

Проснулась, когда за окном уже было светло, поймала Лешин взгляд в зеркале заднего вида.

— Где мы? — спросила, крутя по сторонам взлохмаченной головой.

— Какая ты у меня хорошенькая, — ответил он и улыбнулся.

Мы подъезжали к Казани. Родители знать не знали, что мы затеяли. Были уже в дороге, когда мама позвонила спросить, как дела.

«Все хорошо!» — отрапортовала я, ни словом не обмолвившись о том, что скоро ее обниму. Как же она удивилась, увидев нас на пороге с коробкой татарской выпечки в руках — не с пустыми же руками ехать к родителям.

«Как вам удалось?! — радостно и растерянно повторяла мама. — А как же Сашенька? А съемки?!»

Повидать меня прибежал старший брат Максим, живущий неподалеку. Мы с Лешей за чаем рассказали родным все новости и легли поспать. Вечером нас ждало важное мероприятие. Еще в машине я созвонилась с друзьями и узнала, что нечаянно подгадала наш приезд ко дню встречи выпускников. Алcу, близкая подруга и соавтор нескольких моих песен, с которой мы сидели за одной партой, должна была отвести меня в кафешку, где все соберутся.

— Кто бы мог подумать, что ты приедешь?! — рассуждала она по дороге. — Хорошо, не сказала тебе, что мы встречаемся, иначе по закону подлости ты бы точно не вырвалась. А так — экспромт.

Конечно, Леше было интересно посмотреть на меня в кругу одноклассников.

— А мне можно поприсутствовать? — спросил он Алcу.

— Нет, это сугубо наше «классное» дело, — морочила она ему голову, но в конце концов «разрешила».

Весь вечер Леша скромно просидел в уголке и умилялся, глядя на нас, словно добрый и все понимающий классный руководитель.

Встреча одноклассников… Объятия, крики — кто не знает, как это бывает?
На мне красовалась футболка с сумасшедшими стразами, которую я «увела» с рекламной фотосессии (Как она на мне оказалась? Вообще такие не ношу.) и все те же поролоновые тапочки. Одноклассницы в отличие от меня принарядились. В Москве молодежь старается одеться в дорогих магазинах, но иногда все же выглядит серо и уныло. А в Казани — ярко, и у каждого свой особый стиль.

Какое счастье, что в восьмом классе мама перевела меня в новую школу! Не знаю, кем бы выросла, останься в прежней, где чувствовала себя среди блатных детей каким-то фриком в заштопанных колготках. Там я не знала, что могу писать песни, не понимала, чего хочу. А в лицее сразу оказалась на своем месте, стала защищать честь школы на конкурсах. Часто ради них я сбегала с уроков и увлекала за собой друзей. Кто-то болел за меня из зала, кто-то болтался за кулисами. Финал одного из конкурсов совпал с контрольной. Каково же было мое удивление, когда поддержать меня пришел не только мой класс, но и параллельный во главе с директором школы. Я получила Гран-при, и на следующий день мы все вместе это отмечали — мама принесла в школу торт, а классная руководительница — флакончик валерьянки.

В новой школе я встретила Алcу. Мы с ней совпадали во всем, даже по росту оказались самыми маленькими в классе. До сих пор созваниваемся с Алcу почти каждый день, я советуюсь с ней, когда сочиняю что-то новое. Нам не нужно друг другу ничего объяснять, я понимаю ее с полуслова, с полустрочки. Сейчас она работает в офисе и иногда пишет стихи. Алcу оставила свой талант себе и близким, не выставляет его напоказ, и за это я ее очень уважаю.

Несмотря на свою хрупкость, Алcу была яркой, неформальной. Ничего не боялась, одевалась и вела себя как вздумается: могла спорить с учителями или встать посреди урока и убить таракана, неизвестно откуда выползшего на доску. Ее ругали, выгоняли из класса. Но потом прощали и ставили пятерку, когда за несколько минут на уроке литературы она писала сочинение в стихах, и это было так здорово, что учителя немели.

В школе мы брали лист бумаги и общались друг с другом стихами. В них не было никакой гламурной лирики, это были жесткие броские строчки, иногда с матерком. Однажды мы стали «поэтически» обсуждать нашего преподавателя. Перемыли ему все косточки, даже выдвинули свои предположения, чем он может заниматься в свободное от работы время. Так увлеклись, что не заметили опасности: учитель подошел и быстрым движением забрал наш листочек: «Я это покажу вашим родителям на собрании».

Мы с Алcу, покрывшись красными пятнами, стали наперебой обещать, что напишем и перепишем все контрольные, только бы нам вернули злополучный листок. Стихи он не вернул. Но и на родительском собрании ничего не сказал. Вне всяких сомнений, учитель изучил «хулиганскую» поэму самым подробным образом, но, как ни странно, не рассердился, а стал более лояльным и улыбчивым. Когда обращался ко мне, я чувствовала: это происшествие словно подружило нас. Может, он вспомнил, каким сам был в этом возрасте? Алcу до сих пор хранит наши поэтические опусы. Говорит, что когда мы станем старыми, будем их перечитывать и умиляться.

Жизнь обошлась с судьбами моих одноклассников совершенно непредсказуемо. Одна девочка, тихоня из тихонь, стала кандидатом исторических наук. Другая, мечтавшая о карьере модели, вышла замуж, работает бухгалтером и, по-моему, счастлива. Парень, некогда сумасброд и хулиган, один воспитывает сына. Побыв с друзьями, мне захотелось почаще выбираться на такие встречи. Может, я становлюсь сентиментальной?

На обратном пути мы с Лешей навестили мою бабушку, которая напоила нас чаем и отгрузила в Москву целую гору книг — энциклопедий и классики, — которые собирал мой дед. Он был замечательным человеком, ученым, изобретавшим и мастерившим разные радиоуправляемые штуковины. Кроме того, дед был патриотом и страшно сердился на коллег, которые после перестройки рванули со своими знаниями за границу. К деду со всей округи несли чинить самую разнообразную технику — он никому не отказывал.
…Казань осталась позади. Я лежала сзади на разложенных сиденьях «лендровера», смотрела сквозь его стеклянную крышу на ночное небо, слушала любимую музыку и улыбалась. Ехали молча, и было хорошо.
Здорово, что мы молоды и способны на неожиданные поступки. Если бы мои родители жили в Новой Гвинее, мы, наверное, в тот день добрались и до нее. Такое было настроение и состояние души. «Не знаю, как рассказать, что это лучшая ночь…»

0

173

МакSим выступит на BIG LOVE SHOW 2011
12 февраля 2011, Москва! Олимпийский!
14 февраля 2011, Санкт-Петербург! Ледовый дворец!
Главный праздник всех влюблённых
Грандиозное шоу нереальных масштабов, ярчайшие звёзды, тысячи зрителей и много, очень много любви!
На сцене BIG LOVE SHOW 2011!
Дима Билан, Сергей Лазарев, Звери, Dan Balan, Вера Брежнева, Quest Pistols,МакSим, Тимати, SEREBRO, ВИА Гра, Банд`эрос, Винтаж, Глюк'oza, DJ Smash, Нюша, Юля Савичева, DJ Леонид Руденко, 23:45 и 5ivesta, Иракли, Влад Соколовский, Вика Крутая, Марсель и многие другие!
Киловатты супер-хитов в режиме нон-стоп!
Невероятный праздник любви и музыки!
НА BIG LOVE SHOW 2011!

0

174

Топ-50 самых сексуальных россиянок
По версии американского мужского журнала «Complex», в число наиболее желанных, привлекательных и обольстительных девушек из России вошли самые горячие представительницы шоу-бизнеса, модельной индустрии, спорта и СМИ.
На 21 месте оказалась певица МакSим.
Российская певица, которая не нуждается в представлении. В свои 27 лет – коммерчески успешная исполнительница, автор и музыкальный продюсер, а также – неоднократная обладательница звания «Лучшая исполнительница».

0